Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

В понедельник, 6 апреля, Андрей НИКИТИН, исполняющий полномочия секретаря регионального отделения «Единой России», анонсировал новый партийный проект #довЕРие.

— Партия с первого дня занимается тем, для чего она в первую очередь создана: оказывает помощь и поддержку людям, которые находятся не в самой простой жизненной ситуации. В рамках проекта #довЕРие мы будем формировать продуктовые наборы, покупать лекарства, решать юридические, социальные проблемы граждан, — сказал губернатор в видеообращении в официальном сообществе регионального отделения партии в «ВКонтакте».

Он призвал партийцев, депутатов, общественные организации и бизнес-сообщество подключиться к акции помощи.

А в воскресенье, 5 апреля, Андрей Никитин вместе с женой Майей присоединился к работе областного волонтёрского центра «Мы вместе».

После вводного инструктажа глава региона с супругой выполнили две заявки, доставив пожилым новгородцам по их адресам продукты и лекарства.

Днём ранее губернатор на своей странице в «ВКонтакте» дал краткий отчёт по закупкам масок и медицинского оборудования.

Итак, за прошлую неделю в учреждения здравоохранения региона поступило 40 тыс. медицинских масок, 600 костюмов типа «Тайвек» и 2000 пар перчаток, 500 тыс. рублей пошли на закупку дополнительных расходных материалов для инфекционной больницы. Кроме того, 100 тонн медицинского дезинфицирующего средства переданы в клиники региона.

На текущей неделе, как сообщил глава региона, по линии Минпромторга России ожидается поставка 246 тыс. медицинских масок и ещё 20 тыс. штук — от новгородских производителей. Область получит 60 пульсоксиметров — для контроля состояния пациентов и 28 инфузоматов — для дозированного, контролируемого введения растворов.

Андрей Никитин провёл первое заседание оперативного штаба по преодолению кризисных явлений в экономике в условиях распространения коронавируса.

— Пик заболеваемости не прошёл. Но уже сейчас мы должны думать о том, что будет после. Предстоит восстанавливать экономику, не допустить проблем с занятостью населения, с состоянием бюджетов муниципалитетов и региона, — сказал глава региона, открывая заседание.

Штаб возглавляет заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. На встрече он напомнил участникам о мерах поддержки для наиболее пострадавших отраслей во время распространения коронавируса.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года