Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

ГЛАВА РЕГИОНА:

На минувшей неделе Андрей НИКИТИН ответил на вопросы предпринимателей в прямом эфире, посвящённом мерам поддержки бизнеса в условиях пандемии.

Многие вопросы касались порядка получения прямых безвозмездных выплат от государства. Как сообщил Евгений Богданов, в ближайшие дни на федеральном уровне появится нормативно-правовой документ, регламентирующий порядок выплат.

— Если ИП, у которых, как правило, не зарплата, а доход, не попадут под эту меру поддержки, им необходимо обратиться на биржу труда. Там предусмотрены выплаты на этот случай, — добавил Андрей Никитин.

16 апреля губернатор посетил Морской центр капитана Варухина.

На своей странице в соцсети Андрей Никитин сообщил: «В эти «коронавирусные» дни очень хочется рассказать о чём-то хорошем. Например, о том, что в нашем «Морском центре капитана Варухина Н.Г.» практически завершены работы по установке самого современного навигационного тренажерного оборудования. Всего до 2024 года в рамках проекта «Россия — страна мореходов XXI века» более 2,5 тысячи ребят со всех городов нашей страны будут оттачивать навыки управления морскими и речными судами».

Число заболевших коронавирусом увеличивается. От инфекции погибли два пожилых жителя области. Причиной заражения стали приехавшие навестить стариков родственники из других регионов.

В связи с этим Андрей Никитин ещё раз обратился к новгородцам и приезжающим в наш регион: «Друзья! Особенно живущие за пределами Новгородской области! Пожалейте своих родственников, особенно если они находятся в группе риска! Не приезжайте к ним в гости. Лучше позвоните и ещё раз проговорите с ними, что сейчас НЕЛЬЗЯ выходить из дома. Что сейчас не время ездить на дачу или совершать другие необязательные поездки. А если почувствовали себя плохо, то врача надо вызывать НА ДОМ, чтобы минимизировать риск заражения»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года