Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Не вирусом единым

Апрельский рейтинг медиаактивности глав районов

Главной темой общения глав районов с подписчиками в апреле был, конечно, коронавирус. Причем руководители активно осваивают новый формат — видеообращения, в которых напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Но кто-то и до сих пор не ведает, что аккаут в соцсети — хороший способ поддерживать контакт с народом. К примеру, Елена Панина, глава Поддорского района.

1 место

Игорь ШВАГИРЕВ, глава Боровичского района. 62 записи. Игорь Юрьевич каждый день рассказывает боровичанам об эпидситуации, даже если новых случаев заражения COVID-19 в районе не выявили. Записал несколько эмоциональных видеообращений и не забывает выкладывать «некоронавирусные» посты. Жизнь-то продолжается — дороги ремонтируют, школу строят.

2 место

Александр КОТОВ, глава Солецкого района. 33 записи. Если бы мы учитывали только количество записей, второе место рейтинга заняла бы глава Парфинского района Елена Леонтьева с её 34 сообщениями, но Елена Николаевна грешит перепостами. А вот её солецкий коллега предпочитает писать от первого лица, рассказывает читателям важные районные новости и умеет быть по-хорошему несерьёзным. Единственный из всех глав поздравил подписчиков с 1 апреля и не постеснялся разместить на своей странице очередное фото с котиками.

3 место

Андрей УСТИНОВ, глава Любытинского района. 32 записи. Страница Андрея Александровича — по-прежнему сплав деловых тем и человеческого общения «без галстуков». Он и про ремонт дорог расскажет, и по-простому, без лишних слов поздравит знакомого тренера с днём рождения, и сделает невеселую ремарку о тех, кто намусорил в Горемыкинском парке.

4 место

Николай ХАТУНЦЕВ, глава Чудовского района. 24 записи. Видно, что Николай Васильевич пока осваивается в соцсетях, мало личных записей, много перепостов. Его видеообращение к жителям района было записано с техническими огрехами, и подписчики поёрничали на этот счет. Но участие в челлендже #сказкананочь, который объявил культурный центр «Светоч», и видео, на котором Хатунцев читает детям сказку про Петушка — Золотого гребешка, реабилитирует руководителя. Трогательно!

5 место

Олег ШАХОВ, глава Новгородского района. 21 запись. Несмотря на то, что по количеству сообщений Олег Игоревич уступает сразу трём коллегам, он заслужил место в топ-5. Руководитель не только рассказывает землякам о наиболее важных решениях власти, но и подводит итоги рабочей недели в коротких видеообращениях и отвечает на вопросы подписчиков.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года