Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Во вторник, 7 июля, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Никитина с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.

В ходе совещания обсуждались вопросы о ситуации в сфере занятости и социальной защиты населения Новгородской области, предоставлении гражданам федеральных и региональных мер социальной поддержки.

Также Андрей Никитин обсудил с министром деятельность рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Социальная политика» в 2020 году, руководителем которой он является.

В четверг, 9 июля, Андрей Никитин и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов приняли участие в стратегической сессии «Почта России для региона. Регион для Почты России».

https://novvedomosti.ru/images/photos/54-546-92.jpg

Участники встречи обсудили новые решения, связанные с работой почты, которые позволят уменьшить разрыв в качестве жизни между областным центром и отдалёнными населёнными пунктами.

По словам главы «Почты России», Новгородская область — идеальная площадка, чтобы тестировать новые продукты и развивать новые сервисы.

В пятницу, 10 июля, глава региона побывал с рабочей поездкой в Батецком районе. Андрей Никитин посетил детский сад в деревне Мойка, строящийся в рамках нацпроекта «Демография».

После визита на стройку на своей странице в соцсети губернатор разместил фотографии старой трубы, на которой устроила гнездо семья аистов.

— Хороший знак, когда по соседству со строящимся детским садом в Мойке поселилось семейство аистов. Именно поэтому не стали пока сносить старую башню, — уточнил губернатор.

В понедельник,13 июля, губернатор работал в Поддорском районе.

Первым объектом, который Андрей Никитин посетил в райцентре, стала Поддорская музыкальная школа. Сейчас на рассмотрении в Министерстве культуры РФ находится заявка на получение финансирования на ремонт здания в рамках нацпроекта «Культура». Учреждение планирует получить 5,5 млн рублей из федерального бюджета.

— Поддорская музыкальная школа — одна из лучших в области. Важно, что учебное заведение заходит на большое финансирование, — отметил Андрей Никитин.

https://novvedomosti.ru/images/photos/54-548-19.jpg

Главе региона также показали универсальную спортивную площадку, созданную в райцентре в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года