Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Постой, «паровоз»...

Аккаунт главы района не может уйти в отпуск

В июле главы районов и радовали, и расстраивали своей активностью в соцсетях. Приятно удивил глава Холмского района Виталий Саляев, появившийся на странице в «ВКонтакте» с газонокосилкой в руках. Руководитель принял участие в уборке парка. Удивил и глава Старорусского района Александр Розбаум. Но по-другому. На его странице мы нашли два безответных сообщения от подписчиков. Оба — с просьбами о ремонте дорог. Алексей Шишкин, глава Шимского района, и вовсе забыл о своих подписчиках в июле. Конечно, совмещать работу руководителя и ведение соцсетей непросто, но практика показывает, что это вполне под силу и главе.

1 место

Игорь ШВАГИРЕВ, Боровичский район, вновь в лидерах. 82 записи в «ВКонтакте» и «Фэйсбуке» о насущных районных делах, ремонте дорог, распределении бюджетных средств, благоустройстве. Нельзя не заметить, что в июле Игорь Юрьевич заметно поменял стратегию завоевания внимания подписчиков. Стал поздравлять особо отличившихся земляков с днём рождения. Дело хорошее! Укрепляет земляческий дух и мотивирует жителей на новые свершения.

2 место

Уж кто знает толк в поздравлениях, так это глава Солецкого района Александр КОТОВ, который в июле опубликовал 40 записей. Александр Яковлевич поздравляет земляков не только в онлайне, но и в офлайне — с неизменным букетом цветов, улыбкой и обязательным совместным фото, которое потом отправляется на стену его аккаунта в «ВК». Большой плюс поставим руководителю за то, что он оставлял записи и будучи в отпуске.

https://novvedomosti.ru/images/photos/62-581-64.jpg

3 место

https://novvedomosti.ru/images/photos/62-582-97.jpg

Андрей УСТИНОВ, глава Любытинского района, не изменяет традиции. Его июльская страница в «ВКонтакте» — это 40 деловых и лирических записей. В последнем месяце, к примеру, подписчики познакомились с мамой главы района. Однозначно заслуживает лайков и портрет руководителя на фоне стен строящегося общественного туалета в Любытине. Кто сказал, что возведение такого объекта — не начальственное дело?

4 место

https://novvedomosti.ru/images/photos/62-580-79.jpg

Глава Батецкого района Владимир ИВАНОВ своим постоянством заслужил четвёртую строчку. 28 постов о жизни муниципалитета — не каждый глава так может. Но, к сожалению, Владимир Николаевич не позволяет себе снять галстук и, скажем, запостить рыбацкое селфи с щукой, чем балуются Котов и Устинов. Глава Батецкого района пока держит подписчиков на дистанции. Может, стоит сменить амплуа?

5 место

https://novvedomosti.ru/images/photos/62-583-41.jpg

Алексей ШИТОВ, Окуловский район, не должен бы появляться в нашем рейтинге. Если только в антирейтинге. Всего три поста! Но мы сделали исключение. Почему? В то время как лидеры отключили возможность комментариев на своих страницах, Алексей Леонидович активно этим пользуется, вступая порой в очень эмоциональную переписку с жителями района. Темы важные — ремонт дорог, благоустройство, вывоз мусора. Для этого соцсети и нужны — для общения.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года