Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

— В проектах партии «Единая Россия» важен не только масштаб. Важно, что их результаты люди видят в каждом посёлке, каждой деревне, — сказал Андрей Никитин. — Ключевой проект — это «Культура малой родины». По нему 49 учреждений культуры в этом году в Новгородской области оснащают оборудованием, а в 25 — ведут ремонт.

Ещё одной очень важной инициативой губернатор назвал проект «Города трудовой доблести». Также Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах партии — ППМИ, «Дорога к дому» и других.

В воскресенье, 16 августа, глава региона в своём аккаунте поздравил с Днём Воздушного Флота России флагманское авиаремонтное предприятие нашей страны — 123 авиаремонтный завод, который в этом году отмечает 80-летний юбилей.

«Сегодня АО «123 АРЗ» — градообразующее предприятие, от эффективности работы которого зависит благополучие рушан, потому я всегда буду поддерживать завод во всех начинаниях», — рассказал Андрей Никитин своим подписчикам.

17 августа губернатор провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Новгородской области.

Андрей Никитин сообщил о снятии ряда запретов. В частности, с 18 августа в регионе можно проводить заседания, совещания, конференции, при условии, что в них примут участие не более 100 человек. Также будут разрешены экскурсии для групп не более 15 человек. Постепенно начнут выходить из режима самоизоляции социальные учреждения области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года