Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Без поста и жизнь не та

В августе главы районов занимались ремонтами, хвастались уловом, проводили опросы

Последний летний месяц позади, и мы подводим очередные итоги активности глав районов в социальных сетях. Впрочем, не всегда это можно назвать активностью. К примеру, глава Поддорского района Елена Панина за месяц опубликовала только одну запись. Правда, очень трогательную — о любимом внуке. Глава Крестецкого района, президент областного Совета муниципальных образований Сергей Яковлев тоже был весьма скуп на общение — всего три поста. Хотя должен бы подавать пример коллегам.

1 МЕСТО

Андрей УСТИНОВ, Любытинский район. У Андрея Александровича — 46 постов. Но дело не только в количестве. Лента этого главы района — подарок для журналистов. Что ни пост — то новость. То руководитель рассказывает о строительстве общественного туалета, то делится результатами ремонта старинного флигеля, а то и просто заслуженно гордится уловом или корзинкой собранных лично грибов.

2 МЕСТО

Игорь ШВАГИРЕВ, Боровичский район. Несколько месяцев он был уверенным лидером рейтинга, но в августе Игорь Викторович вдруг изменил себе. И хотя по числу записей он вновь впереди всех (47), но где былое разнообразие? Большая часть публикаций — о новых случаях заражения коронавирусом. Неужели боровичане только болеют и больше ничем не занимаются?

3 МЕСТО

Владимир ИВАНОВ, Батецкий район. Владимир Николаевич стремится сделать свою страницу ВКонтакте более насыщенной и яркой. И ему это удалось. 30 записей, но одна надолго запомнится подписчикам. Руководитель оригинально поздравил посёлок со 128-летием и район — с 93-летием. Он записал видеопоздравление в знаковых для жителей местах: на главной площади райцентра, у мемориального комплекса, в поле, у озера, на благоустроенных общественных территориях, и закончил марафон в своём кабинете.

4 МЕСТО

Александр КОТОВ, Солецкий район. Александр Яковлевич, опубликовавший 27 записей, остаётся в золотой середине. Его лента — хорошая иллюстрация работы главы. Это и официальные сообщения о совещаниях и встречах, и обращения, в которых Котов не скрывает искренних эмоций. К примеру, его возмущённый пост о состоянии площадки Юбилейной после визита вандалов. «Как неприятно и больно смотреть на это всё, зная, что всё это было сделано для людей, которым, оказывается, это всё было не нужно».

5 МЕСТО

Александр РОЗБАУМ, Старорусский район. У Александра Рихардовича в августе вышло только восемь записей, но в рейтинг мы его включили за полезную находку. В августе глава района подвёл итоги опроса, который он объявил ещё в июле на своей странице по поводу проведения свадебных церемоний в водонапорной башне. Большинство участников опроса поддержали оригинальное предложение главы.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года