Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На прошлой неделе губернатор Андрей Никитин принял участие в открытии Фабрики процессов в Гуманитарном институте НовГУ в Антоново.

Фабрика процессов — это новая современная методика обучения. На площадке работают высококвалифицированные тренеры по стандартам Федерального центра компетенций.

— Предприятия, которые участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», могут здесь обучаться, им не придется для этого ездить в Москву и другие города России. Также эта площадка поможет улучшить качество услуг, которые предоставляют наши бюджетные учреждения здравоохранения, культуры, образования, социальной защиты, — подчеркнул глава региона.

30 сентября Андрей Никитин побывал на передвижной экспозиции «75-летию Нюрнбергского процесса».

Губернатор поблагодарил руководство Следственного комитета за большую работу по расследованию преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны.

— Невозможно без слез смотреть на останки людей в Жестяной Горке и в других местах расстрелов мирных жителей. До сих пор эта история отзывается болью в сердце каждого. Принято решение о том, что все фамилии военных преступников должны быть названы, — сказал Андрей Никитин.

6 октября губернатор Андрей Никитин и начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Богдан Гавкалюк почтили память пожарных, погибших при исполнении долга.

На мемориальных табличках памятника — фамилии нескольких сотен героев. В 2011 году здесь появилось имя уроженца села Мошенское Виктора Иванова, который погиб при исполнении служебного долга 27 февраля 1977 года. Он и двое его друзей спасли людей из горящего вагона, однако сами выбраться не смогли. Посмертно они были награждены медалями «За отвагу на пожаре».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года