Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН осмотрел новые автомобили скорой медицинской помощи, поступившие в Новгородскую область. Средства на их приобретение в размере более 34 млн рублей выделены из федерального бюджета.

— Мы активно участвуем в федеральной программе по обновлению автопарка, по ней мы получаем «скорые» и школьные автобусы. Сегодня в медицинских организациях осталось около 20% машин, срок эксплуатации которых превышает пять лет, надеюсь, в следующем году мы их окончательно поменяем, и у нас будет только современная техника, — отметил глава региона.

В пятницу, 23 октября, Андрей Никитин вручил региональные и федеральные награды специалистам дорожной и транспортной отраслей.

— Я очень горжусь тем, что имею возможность работать с вами в одной команде. Несмотря на все сложности вам удалось сделать так, что дорогами Новгородской области можно начинать гордиться. В этом году сделан огромный шаг вперёд: помимо того что мы ремонтируем дороги, мы стали строить новые. В следующем году у нас — не менее масштабные планы, и я уверен, что в ближайшие несколько лет мы кардинально изменим картину нашего региона, — отметил губернатор.

https://novvedomosti.ru/images/photos/88-928-38.jpg

Напомним, в регионе реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в Новгородской области отремонтировано 456 км дорог — это значительно больше планового показателя.

26 октября глава региона провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» будут внесены изменения.

https://novvedomosti.ru/images/photos/88-929-25.jpg

В частности, речь идёт об удалённой работе сотрудников предприятий и организаций. Андрей Никитин отметил, что норма в 30% переведённых на удалённый режим сотрудников остаётся рекомендательной, но 5% станут обязательными.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года