Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Личное и служебное

«НВ» проанализировали медиаактивность глав районов в октябре

Но на этот раз мы решили сломать привычный подход к подготовке рейтинга и познакомить читателей с теми, кто никогда или почти никогда не был его участником, — руководителями, которые по-прежнему не считают социальные сети полезным инструментом общения и обратной связи с жителями муниципалитетов.

1 место. Юрий СТАДЭ, Валдайский район. Как ни старались, так и не смогли найти страницу Юрия Владимировича ни в одной социальной сети. Хотя знаем, что глава Валдайского района периодически общается с жителями в режиме онлайн, отвечая на важные для них вопросы. Удивительно для руководителя муниципалитета, где так важно развитие туризма.

https://novvedomosti.ru/images/photos/89-961-70.jpg

2 место. Елена ПАНИНА, Поддорский район. Елена Викторовна не стремится использовать личный аккаунт в рабочих целях — в основном постит семейные снимки. Ничего плохого в том нет. Отлично! Но ведь может быть ещё лучше. Вот, к примеру, её коллега глава Парфинского района Елена Леонтьева создала сразу две страницы в ВК — для личных записей и деловых сообщений. Последнюю, правда, образцовой назвать трудно.

https://novvedomosti.ru/images/photos/89-962-80.jpg

3 место. Сергей ГОРКИН, Марёвский район. В октябре глава этого района не опубликовал ни одной записи. И вообще не часто балует своих подписчиков новостями. Неужели руководителю совсем нечем поделиться с земляками? Или так много работы, что на соцсети времени не остаётся? Хочется обратить внимание Сергея Ивановича на коллег, которые успешно совмещают работу на посту главы с ведением порой сразу 2–3 аккаунтов. И даже в отпуске не забывают делать записи о районных делах.

https://novvedomosti.ru/images/photos/89-963-20.jpg

4 место. Сергей ЯКОВЛЕВ, Крестецкий район. Сергей Анатольевич в октябре оставил только две записи для своих подписчиков. Не лучший пример подаёт своим коллегам президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», занимающий этот пост с 2008 года. Уверены, что, скорее рано, чем поздно, глава района подружится с соцсетями.

https://novvedomosti.ru/images/photos/89-964-99.jpg

5 место. Алексей ШИТОВ, Окуловский район. Прошедший месяц у руководителя этого муниципалитета тоже прошёл «всухую». Два сообщения оставили подписчики. Мы не раз отмечали, что Алексей Леонидович умеет оперативно реагировать на сообщения жителей в соцсетях, вступает с ними в неформальный диалог. Тех же активности и непосредственности очень не хватает в его ленте новостей на личной странице в ВК.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года