Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН работал в Любытинском районе, где посетил социальные объекты. Первым из них стал Любытинский межпоселенческий дом культуры.

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в учреждении был выполнен косметический ремонт зрительного зала, закуплены мягкие кресла. Также Дом культуры в этом году получил субсидию из федерального бюджета в размере 2,7 млн рублей.

— Регион будет помогать Дому культуры. Нужно формировать полноценный проект его реконструкции, проводить отопление на второй и третий этажи. И дальше, либо сразу, либо этапами, в зависимости от финансирования, воплощать проект в жизнь, — сказал Андрей Никитин.

9 ноября на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции губернатор заявил о введении ряда ограничений на территории региона.

— Будет запрещён доступ детей в торговые центры без сопровождения взрослых, приостановлена деятельность детских игровых комнат в торговых центрах и на предприятиях общественного питания, работа фудкортов, за исключением территорий автозаправочных станций и вокзалов. Кроме того, на церемонии регистрации брака в органах ЗАГС смогут присутствовать не более пяти человек, такое же ограничение установлено для групповых экскурсий, — пояснил глава региона.

Вчера, 10 ноября, Андрей Никитин принял участие в церемонии открытия нового здания межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

В своём аккаунте губернатор сообщил подписчикам: «Вдвойне приятно, когда профессиональный праздник совпадает с новосельем. С сегодняшнего дня более 300 сотрудников будут работать в современном здании. Очень важно, чтобы люди, от кого зависят безопасность и спокойствие жителей, трудились в нормальных, комфортных условиях. С праздником! С Днём сотрудника органов внутренних дел!».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года