Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

По запросу граждан

Андрей Никитин отправляет «Единую Россию» в народ

Состоялась XXXIII конференция Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которой участники обсудили исполнение проектов, наметили задачи на 2021 год, переизбрали политсовет и его президиум, а также путём тайного голосования определили секретаря областного отделения.

С марта текущего года полномочия секретаря исполнял глава региона Андрей Никитин. Его кандидатура и ещё главы Крестецкого района Сергея Яковлева были выдвинуты на выборах на этот пост. В ходе тайного голосования большинством голосов секретарём Новгородского областного отделения был избран Андрей Никитин.

В президиум политсовета включены председатель областной Думы Елена Писарева, исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков, глава Хвойнинского района Светлана Новосёлова, сенатор Совета Федерации Сергей Фабричный, руководитель областного исполкома «Единой России» Николай Цветков и заместитель губернатора Андрей Данилов.

Выступая перед участниками конференции, Андрей Никитин отметил, что пандемия коронавируса стала проверкой не только для органов исполнительной власти, но и для политических партий и что новгородцы — члены «Единой России» показали себя с лучшей стороны, оперативно реагируя на запросы граждан.

— В сентябре в Новгородской области прошли 144 избирательные кампании. «Единая Россия» получила почти 85% распределённых мандатов, усилив представительство в органах местного самоуправления. Замечу, множество нынешних депутатов-самовыдвиженцев в местных советах присоединяются к фракциям нашей партии, что ещё раз подтверждает: «Единая Россия» была и остаётся краеугольным камнем политической системы региона, — сказал Андрей НИКИТИН.

Сергей ФАБРИЧНЫЙ, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

— Экономическое, социальное, общественно-политическое развитие региона в значительной степени зависит от губернатора. Андрей Никитин как ответственный человек прекрасно это понимает. Поэтому, приняв предложение стать секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», он соединяет в своих руках возможности исполнительной власти и возможности политической работы в интересах развития Новгородской области. Отсюда и содержание его выступления сразу после избрания секретарём регионального политсовета — акцент на работу с людьми, на проектную и волонтёрскую деятельность. Всё это вместе взятое должно принести результат, значимый для жителей Новгородской области.

При этом он напомнил, что для людей, идущих от партии в представительные органы, не власть является целью. Избираясь депутатами, они становятся лицами, ответственными на местах за качество жизни граждан. Как секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Никитин поручил партийным ячейкам совместно с Региональной общественной приёмной активизировать работу по обращениям людей.

— В ответ на запросы новгородцев принято решение увеличить бюджетное финансирование местных инициатив, а значит, перед партийным активом стоят задачи по реализации полноценного народного бюджета и народной программы развития нашего региона, — уточнил Андрей Никитин.

Участники конференции обсудили шансы членов областного отделения партии власти на выборах 2021 года в региональный парламент и в Государственную Думу РФ.

— В 2020 году мы показали хорошие результаты. Наши успехи отметило федеральное руководство партии «Единая Россия» и высшее руководство страны. И в будущем году мы не можем себе позволить опустить планку. Ради блага Новгородской области, ради людей, — резюмировал Андрей Никитин.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года