Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

1 декабря губернатор Андрей НИКИТИН провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребёнка в Новгородской области Татьяной Ефимовой.

Детский омбудсмен рассказала о результатах использования единой сигнальной карты, разработанной для профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: это позволило в два раза увеличить выявляемость семей, находящихся в социально опасном положении.

Андрей Никитин предложил Татьяне Ефимовой обсудить тему обеспечения безопасной среды для детей с главами муниципальных образований, подключить к этой работе общественных помощников.

4 декабря, в преддверии Дня добровольца, Андрей Никитин принял участие в марафоне добрых дел.

Губернатор в рамках акции взаимопомощи #МыВместе выполнил одну из заявок, которые поступают в региональный волонтёрский штаб. Он приобрёл лекарства для жительницы Великого Новгорода и доставил их адресату.

— Я считаю, что люди должны не только работать в кабинетах с бумагами, но и участвовать в жизни области, в проектах, которые здесь реализуются. Я рад, что многие новгородцы подключаются к волонтёрским и благотворительным акциям, — сказал Андрей Никитин.

7 декабря глава региона провёл заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в области. Одной из ключевых тем заседания стал рейтинг муниципалитетов по работе с бизнесом за 2019 год.

Рейтинг составляется третий год подряд и направлен на оценку состояния уровня развития конкурентной среды, предпринимательского и инвестиционного климата, на мотивацию и стимулирование органов местного самоуправления к улучшению инвестклимата. По поручению Андрея Никитина, три муниципалитета с наилучшими результатами получат денежную премию в следующем году.

Первое место и премию в размере 5 млн рублей получил Валдайский район, второе и третье места заняли Крестецкий и Поддорский районы — они получат по 3 млн и 2 млн рублей соответственно.

— Эти средства могут быть потрачены на развитие предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности и развитие конкурентной среды, то есть в рамках муниципальных программ по развитию бизнеса, — подчеркнул министр инвестиционной политики региона Денис Носачёв.

Подготовила Надежда МАРКОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года