Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

11 декабря губернатор Андрей НИКИТИН провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. 

Поводом для встречи стал ледяной дождь, накрывший Новгородскую область. В связи с гололёдом на дорогах были зафиксированы ДТП, обледенение дорожного полотна, происшествий на водных объектах и в ЖКХ не выявлено, отчитались профильные министры.

Главы районов обратили внимание на недостаточную посыпку реагентами некоторых дорог. Этот вопрос на личный контроль взял министр транспорта и дорожного строительства Артём Мирон.

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, Андрей Никитин вручил государственные, ведомственные и областные награды медицинским работникам, представителям промышленных предприятий и социальных учреждений, молодым учёным и общественным деятелям.

Как подчеркнул губернатор на церемонии, впервые высокой профессиональной награды, ордена Пирогова, удостоен медицинский работник нашего региона — врач-инфекционист, заведующая вторым детским отделением Новгородской областной инфекционной больницы Екатерина Иванова.

14 декабря глава региона провёл рабочую встречу с главой Батецкого района Владимиром Ивановым.

В ходе встречи обсудили новые объекты, которые планируют создавать в сельских поселениях с помощью областной программы поддержки местных инициатив, также были затронуты вопросы развития социальных проектов, улучшения инфраструктуры в сфере образования. Губернатор отметил, что в следующем году развитие школ Батецкого района будет продолжено.

— В рамках нацпроекта «Образование» ваши школы получат современное оборудование и «Точки роста». Преподавателей готовьте, чтобы они могли с детьми заниматься на этой технике, — сказал Андрей Никитин.

Подготовила Надежда МАРКОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года