Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Селфи с окунем

«НВ» представляют январский рейтинг медиаактивности глав районов

Январские каникулы, видимо, действуют расслабляюще не только на простых жителей области, но и на руководителей. Главы районов оказались на удивление необщительны в первом месяце нового года. Продолжает хранить молчание глава Солецкого района Александр Котов. «Малоразговорчивой» получилась лента у старорусского главы Александра Розбаума. Будем надеяться, что в феврале руководители вернут свои позиции.

1 место. Андрей Устинов, Любытинский район. Очень хочется, чтобы у Андрея Александровича появился достойный конкурент, но пока коллеги Устинова из других районов не могут приблизиться к его высоте. В своих 33 постах руководитель вновь рассказывает о важных событиях в жизни муниципалитета — вакцинации от коронавируса, развитии районных объектов. Не забыл про фото, пока сам делал прививку от COVID-19. И сумел сделать ленту по-настоящему зимней, заполнив её снимками с рыбалки, лыжных прогулок, охоты и даже из крещенской купели.

2 место. Олег Шахов, Новгородский район. Выпустил почти в два раза меньше записей — 14, но не отметить серьёзность его подхода к наполнению ленты невозможно. Глава муниципалитета первым среди своих коллег запостил фото момента, когда ему делают прививку от коронавируса. Руководитель рассказывал о своих поездках по району, много писал о пожарах, которые в январе стали настоящей бедой для жителей муниципалитета. Всё по делу.

3 место. Андрей Сапогов, Демянский район. Лента на странице Андрея Николаевича в «ВКонтакте» носит почти полностью деловой характер: встречи, совещания, мероприятия. Но глава района нашёл время и место, чтобы рассказать о демянских полицейских Алексее Скородумове и Валерии Арефьеве, которые спасли замерзавшего в снегу 11-летнего мальчика, и о юном земляке-боксёре Антоне Яковлеве, завоевавшем золото на первенстве Северо-Запада.

4 место. Дмитрий Иванов, Пестовский район. Главной темой январской ленты глава этого района сделал благотворительный марафон «Рождественский подарок». Даже аватарку заменил на логотип этой полезной акции и посвятил несколько постов тем, кто стал активным её участником. Полезный подход.

5 место. Татьяна Павлова, Мошенской район. Пятое место в рейтинге — аванс для Татьяны Владимировны. Но мы видим, что глава старается делиться с подписчиками важными новостями. На днях опубликовала снимки и рассказ о запуске молочного цеха в фермерском хозяйстве Махмуда Базаева. Новость попала на областные ленты, а значит, о продукции агрария узнают не только в районе, но и за его пределами.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года