Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Это — личное!

В феврале главы районов делились собственными впечатлениями, фотографиями и историями

В последний зимний месяц мы традиционно с интересом наблюдали за тем, что происходило в аккаунтах руководителей районов. Вот, к примеру, глава Парфинского района Елена Леонтьева опубликовала 16 записей, большая часть — репосты. Грустная тенденция. Подписчики очень ценят, когда глава делает оригинальные сообщения. И желательно регулярно. Зачем экономить на общении с жителями района?

1 место. Андрей УСТИНОВ, Любытинский район. Андрей Александрович со своими 40 записями, из которых можно немало узнать о жизни района и личных впечатлениях главы, уверенно удерживает занятую высоту. Признаться, очень хочется, чтобы лидер сменился, и главы конкурировали за место в первой пятёрке, но пока явных визави у Устинова нет.

2 место. Александр ЛЫЖОВ, Волотовский район. Глава этого района в феврале был не слишком общителен, но очень тронула его заметка накануне Дня защитника Отечества о самой дорогой награде деда Александра Ивановича — медали «За отвагу». В 1943 году, когда Николай Лыжов служил командиром машины в 111-м гвардейском артиллерийском полку Резерва главного командования, его «студебеккер» со снарядами оказался в деревне, захваченной немцами. Но гвардеец с товарищем-водителем открыли огонь из автоматов и вырвались из окружения. Яркая, наполненная гордостью за деда история.

3 место. Николай ХАТУНЦЕВ, Чудовский район. Николай Васильевич в феврале тоже запомнился интересным рассказом, но он был посвящён Дню влюблённых. Глава района рассказал о супругах Каталовых — Петре и Александре, встретившихся сразу после войны, проживших вместе 68 лет и ушедших из жизни с разницей в неделю. «Берегите свои чувства и своих любимых, храните бережно самую большую в жизни каждого человека драгоценность — семью», — пожелал подписчикам Хатунцев.

4 место. Виталий САЛЯЕВ, Холмский район. На этот раз Виталий Ильич порадовал не количеством постов, а хорошими фото. Опубликовал пару по-настоящему живых кадров с уборки воинских захоронений, в которой принимал участие, и с гонки «Лыжня России», к которой тоже присоединился. Товарищество, труд, свежий воздух, спорт — отличная альтернатива официальным снимкам из кабинета.

5 место. Александр РОЗБАУМ, Старорусский район. У Александра Рихардовича было только 12 постов, но один из них — украшение всей коллекции его записей. Глава исполнил «Песню о Советской армии» Александра Александрова на стихи Осипа Колычева. Правда, руководитель сделал это ещё в июне 2020 года, а в феврале запостил видео ещё раз. Но спел так эмоционально, что вправе находиться в топ-5.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года