Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

При наихудшем развитии событий могут произойти подтопления в 37 населённых пунктах в девяти районах области. Спасатели к периоду весенних паводков готовы. Также в регионе отмечается рост числа пожаров на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Губернатор поручил главам муниципалитетов доложить о готовности к пожароопасному сезону на следующем заседании КЧС.

11 марта под руководством Андрея Никитина собирался Координационный совет по кадровой политике при губернаторе Новгородской области.

На заседании обсудили вопросы модернизации системы среднего профессионального образования, трудоустройства выпускников колледжей и вузов, обучения лиц, пострадавших от последствий COVID-19.

В частности, министр образования Евгения Серебрякова сообщила, что в этом году серьёзные изменения коснутся пяти учреждений среднего профобразования, будут открыты 16 новых специальностей, продолжится реализация программы «Стажировка молодого специалиста на рабочем месте». Губернатор предложил создать на основе данной программы приоритетный региональный проект.

13 марта на территории музейно-мемориального комплекса «Жестяная Горка» в Батецком районе прошло траурное мероприятие в память о расстрелянных здесь карателями в 1941–1943 годах мирных жителях.

На своей странице в соцсети глава региона сообщил: «Поимённый список карателей, членов тайлькоманды, с особой жестокостью расправлявшихся с мирным населением возле деревни Жестяная Горка, известен. День памяти этих палачей с молчаливого согласия властей каждый год проводится в Латвии. Я хочу пригласить тех, кто даёт разрешение на проведение подобных мероприятий или своим невмешательством фактически поддерживает сторонников национализма, в Жестяную Горку. На то самое место, где в 2019 году поисковики сделали свои первые страшные находки, ставшие потом доказательствами в уголовном деле по статье 357 УК РФ «Геноцид».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года