Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе Андрей НИКИТИН посетил Поддорский район. Губернатор осмотрел дороги, которые ремонтируются за счёт областных и федеральных средств.

На минувшей неделе Андрей НИКИТИН посетил Поддорский район. Губернатор осмотрел дороги, которые ремонтируются за счёт областных и федеральных средств.

Так, в прошлом году отремонтирована дорога от Старой Руссы до Великих Лук, проходящая через Белебёлку. На эти цели было потрачено почти 27 млн рублей. В этом году на ремонт дорог району уже выделено 19 млн рублей. По словам главы Поддорского района Елены Паниной, в самом Поддорье капитального ремонта требуют восемь улиц, которые основательно не ремонтировались около 15 лет. По предварительным подсчётам, на эти цели необходимо 10 млн рублей.

— Мы обратимся к депутатам областной Думы, чтобы они поддержали перераспределение средств, для того чтобы привести дороги в посёлке в порядок. Нужно также отремонтировать тротуары, даже если раньше их не делали. Дополнительное финансирование мы найдём, занимайтесь ремонтом дорог, чтобы были качественные изменения и люди остались довольны, — отметил Андрей Никитин.

Также губернатор посетил межпоселенческое социально-культурное объединение и «Точку роста» Поддорской школы.

В воскресенье, 21 марта, Андрей Никитин поздравил работников сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

«Профессиональный праздник отмечают те люди, от слаженной работы которых зависит комфорт нашей с вами жизни. Конечно, предстоит ещё многое сделать для того, чтобы количество нештатных ситуаций, нарушающих этот комфорт, сокращалось. И мы продолжим этим заниматься. А сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас за работу, которую вы делаете».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Словом и делом

Словом и делом

Губернатор и замглавы Минстроя России навели порядок на детской площадке в областном центре, а потом обсудили перспективы цифровизации сферы строительства и ЖКХ

29.04.2026 | Политика

Проще и быстрее

Проще и быстрее

Депутаты утвердили новые меры поддержки для участников СВО

29.04.2026 | Политика

Новгородцы строят будущее вместе

Новгородцы строят будущее вместе

Региональный форум «Единой России» подвёл итоги работы по Народной программе и наметил новые горизонты развития Новгородской области

29.04.2026 | Политика

Конкуренция растёт

Конкуренция растёт

Число участников предварительного голосования перевалило за 160

15.04.2026 | Политика

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика