Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Андрей Никитин доложил заместителю председателя Правительства России Дмитрию Чернышенко о ходе работ по созданию в регионе научно-технологического центра

На минувшей неделе Андрей НИКИТИН на рабочей встрече доложил заместителю председателя Правительства России Дмитрию Чернышенко о ходе работ по созданию в Новгородской области инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Также на встрече обсуждалось участие Новгородской области в реализации поручений, озвученных Владимиром Путиным в своём Послании Федеральному Собранию. Как отметил Андрей Никитин, одним из приоритетов в регионе остаётся развитие отечественной радиоэлектронной промышленности и подготовка профильных кадров. Ключевую роль в данном направлении играет Новгородский государственный университет.

24 апреля Андрей Никитин вместе со студентами НовГУ принял участие во всероссийском субботнике. 

Масштабная уборка прошла в доме купца Сметанина на Большой Московской. В этом году это здание передано в аренду Новгородскому университету. Планируется, что после ремонта там разместятся центр студенческих инициатив и проектной деятельности, а также различные зоны для неформального общения студентов.

26 апреля Андрей Никитин и председатель совета директоров «БЭЗРК-Белгранкорм» Александр Орлов подписали соглашение о сотрудничестве правительства региона и предприятия по реализации проекта строительства молочно-товарного комплекса в деревне Ракушино Крестецкого района.

Строительство новой фермы на производственных площадках ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» даст возможность увеличить поголовье молочного стада вдвое. Это позволит улучшить показатели по молоку на уровне Крестецкого района и всей области.

— Мы ценим наше сотрудничество, готовы и дальше его укреплять, тем более что история нашей общей работы — хорошая, — подчеркнул Андрей Никитин.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика

Прозрачно и открыто

Прозрачно и открыто

Число участников предварительного голосования «Единой России» растёт с каждым днём

01.04.2026 | Политика

Выборы кандидатов в кандидаты

Выборы кандидатов в кандидаты

В регионе дан старт процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

25.03.2026 | Политика

Пойдёт в зачёт

Пойдёт в зачёт

Многодетным семьям компенсируют расходы на обучение всех детей-студентов

04.03.2026 | Политика

Приоритеты прежние

Приоритеты прежние

На минувшей неделе в Новгородской области с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя

28.01.2026 | Политика