Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

7 мая губернатор Андрей НИКИТИН почтил память солдат и офицеров 229-й стрелковой дивизии, погибших в боях за освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Памятный знак установлен на территории Варлаамо-Хутынского монастыря в 1979 году. Сегодня шефство над мемориалом взяли на себя сотрудники Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Участники мероприятия посадили на территории мемориала саженцы туи, присоединившись к международной акции «Сад памяти», которая объединяет неравнодушных людей благородной идеей создать зелёные памятники каждому, кто погиб во время войны, — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Андрей Никитин посадил дерево в честь полковника Ивана Дмитриевича Кузнецова.

8–9 мая глава области лично поздравил по телефону более 200 ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Акция «Телефонное поздравление ветерана» проходит во всех регионах России. Она стала необходимостью в связи с противоэпидемическими ограничениями. В акции принимают участие не только руководители субъектов, но и волонтёры, активисты, школьники, студенты.

11 мая на расширенном оперативном совещании в правительстве региона Андрей Никитин дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Артёму Мирону представить информацию обо всех жалобах, касающихся состояния гарантийных дорог. 

— Перечислите такие дороги, а также то, какая работа ведётся на этих участках, какие меры ответственности применены к подрядчику. Безусловно, никогда не будет такого, чтобы все дороги оставались после зимы в идеальном состоянии. Поэтому очень важно следить за ситуацией, оперативно реагировать на возникающие проблемы, работать с подрядчиками, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в его адрес поступает большое количество обращений от граждан по различным темам. В частности, о дальнейшей судьбе церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Бронница Новгородского района, полигоне ТБО в Маловишерском районе и другие. Эти вопросы также обсуждались на оперативном совещании.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА