Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на совещании 13 мая дал ряд поручений по итогам общения с ветеранами Великой Отечественной войны.

Напомним, в День Победы глава региона лично по телефону поздравил 217 ветеранов, проживающих в Новгородской области, обсудил с ними, какие у них есть проблемы и чем власть может помочь. Большая часть вопросов, с учётом почтенного возраста, касалась медицинского и социального обслуживания. Также ветеранов интересовали состояние дорог, благоустройство дворовых территорий. Некоторые просили помочь в решении небольших бытовых вопросов.

Губернатор заверил, что все вопросы ветеранов будут тщательно проработаны, а решения — найдены.

В этот же день, 13 мая, Андрей Никитин принял участие в совещании по ситуации на рынке труда.

Своим подписчикам губернатор сообщил: «Президент поставил задачу до конца 2021 года вернуть уровень занятости к допандемическим показателям. В регионе эта работа активно ведётся. Благодаря субсидированию найма 56 работодателей уже готовы принять на работу более 600 новгородцев. Почти наполовину выполнен план по обучению безработных граждан — сформированы группы на обучение из 144 человек. Сегодня дополнительно поддержал предложение коллег по субсидированию занятости выпускников. У нас в 2020 году эта программа показала серьёзный эффект — уровень занятости выпускников СПО составил 98%, высшего образования — 90%. Также на совещании Новгородскую область в очередной раз отметили в числе лидеров по приросту бюджетных мест в вузах. Будем продолжать работу».

15 мая Андрей Никитин посетил мероприятия первого регионального IT-хакатона «Мудрый ХАК-2021», в котором приняли участие более 70 студентов колледжей и техникумов области.

Глава региона пообщался с организаторами хакатона, а также со студентами: обсудил с ними проекты, к работе над которыми уже приступили участники хакатона.

К Андрею Никитину жители области обращаются с проблемами в социальных сетях. 17 мая на оперативном совещании губернатор дал два поручения по итогам обращений новгородцев.

В частности, региональному минтрансу совместно с муниципалитетами поручено проанализировать все сообщения касательно состояния дорог после дождей в Великом Новгороде, Маловишерском, Старорусском, Волотовском районах. «До конца недели по каждой дороге должны быть приняты меры по устранению дефектов», — подытожил глава региона.

Главе Новгородского района Олегу Шахову Андрей Никитин поручил системно проработать участившиеся жалобы на несанкционированные свалки мусора и в четверг доложить, как эта проблема будет решаться.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года