Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Выбери лучших!

В Новгородской области началось предварительное голосование партии «Единая Россия»

Голосование «Единой России» давно перестало быть внутрипартийным. Свои кандидатуры выдвинули и члены партии, и сторонники, и беспартийные. Стремление к обновлению рядов в последние годы вообще отличает «партию власти» от остальных парламентских партий.

Президент Ассоциации политических юристов Роман СМИРНОВ отмечает, что сейчас предварительное голосование является конкурентным преимуществом «Единой России»: «Оно даёт возможность самой партии найти более активных кандидатов, которые знают свои округа и стремятся к обновлениям. Опыт, который получают кандидаты, одних делает сильнее, других отсеивает с дистанции. Желающих много. Побеждают те, кто действительно хочет победить, готов работать и пользуется поддержкой избирателей».

Среди участников всенародного предварительного голосования в Новгородской области и опытные, пользующиеся доверием людей депутаты, и новые лица, в том числе те, кто успел хорошо себя зарекомендовать, много молодёжи. Партии удалось реализовать один из главных принципов предварительного голосования — дать возможность участвовать в выборах всем, кто решил попробовать себя в политике, кто считает, что может сделать много полезного для Новгородской области, кто готов применять свой опыт для развития региона.

— Самая важная причина, почему «Единая Россия» проводит праймериз, — это желание узнать мнение избирателей, обычных людей, которые сами решают, кого выдвинуть на выборы, кому они больше доверяют, — говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе Михаил ГАЛАХОВ.

На предварительное голосование на Новгородчине активно идут представители общественных советов, волонтёры, активисты. И это неудивительно, ведь партийные проекты показали свою действенность. Общественники убедились, например, что проект «Формирование комфортной городской среды» действительно работает. А результат зависит от их собственной активности при голосовании за территорию.

— Вектор развития будущего определяется уже сегодня, жители имеют возможность создать сильную команду для дальнейшего развития области. Хочу отметить доброжелательную атмосферу предварительного голосования. Конкуренция, конечно, серьёзная, но это — товарищеская конкуренция, — отмечает председатель Новгородской областной Думы, участник предварительного голосования Елена ПИСАРЕВА.

Процедура голосования для новгородцев проходит полностью в электронном виде, избирателю нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги». В этом есть свои преимущества.

— Вы знаете, что Общественная палата Новгородской области готовит наблюдателей для выборов в Государственную Думу и Новгородскую областную Думу. И мне как человеку, включённому в эти процессы, важно, что электронная форма голосования делает сами выборы прозрачными, честными, что необходимо для нашего общества, — отметила председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна ШИБАНОВА.

Чтобы стать избирателем в предварительном голосовании, нужно зарегистрироваться на сайте pg.er.ru до 28 мая. голосование продлится до 20 часов 30 мая.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года