Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН познакомился с ходом полевых работ в хозяйстве фермера Дениса Павлюка в районе деревни Ермолино, посетил теплицы, где выращивается меристемный картофель.

История развития первичного семеноводства картофеля в нашей области насчитывает более шести лет. Сейчас это — приоритетный региональный проект «Развитие семеноводства картофеля», основная задача которого — обеспечение сельхозпроизводителей Новгородской области семенами картофеля высоких репродукций собственного производства. «Большой проект. Его можно развивать и увеличивать производство раз в пять», — считает фермер.

— Если такие высокотехнологичные вещи будут появляться, через такие проекты люди смогут создавать свое будущее, нормально зарабатывать, и жизнь в регионе будет гораздо комфортнее, — отметил Андрей Никитин.

10 июня Андрей Никитин встретился с министром транспорта России Виталием Савельевым.

Подводя итоги встречи, глава региона отметил: «Приоритетная задача для нас — продолжить опережающими темпами ремонтировать дороги. При поддержке РЖД обеспечить реализацию проекта по строительству высокоскоростной магистрали, ремонту вокзалов. Ещё один серьёзный проект — расчистка водных путей реки Волхов. Сегодня обсудили возможное продолжение этого транспортного пути до Старой Руссы, и при определённых условиях Минтранс РФ готов нас поддержать».

15 июня Андрей Никитин провёл совещание, на котором руководители региональных министерств отчитались об исполнении его поручения по отработке просьб ветеранов, о которых они рассказали губернатору по телефону 9 Мая.

Напомним, в День Победы губернатор поздравил по телефону 217 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Новгородской области. 80 из них озвучили Андрею Никитину свои просьбы. Пожелания ветеранов в основном касались медицинского и социального обслуживания, а также бытовых вопросов и ряда других.

По словам министра здравоохранения региона Резеды Ломовцевой, 20 ветеранам была оказана дополнительная медицинская помощь, некоторые из них уже прошли или еще проходят лечение в областном Госпитале ветеранов войн. Что касается социальной поддержки, то ветераны получили технические средства реабилитации или санитарно-гигиенические средства. Некоторых теперь посещают сиделки по уходу.

Несколько ветеранов пожаловались губернатору на плохое качество дорог в их деревнях и селах. Работы по ремонту или замене дорожного покрытия на указанных территориях ведутся, где-то уже завершены. Были просьбы о помощи в проведении ремонта — они тоже удовлетворены.

— Коллеги, всем огромное спасибо за неравнодушие, за выполнение просьб ветеранов. У кого-то они бытовые, у кого-то связаны с исторической памятью, с интересом что-то оставить потомкам. Все эти просьбы важны, среди них нет мелких и не важных. Спасибо, что вы всё это отработали, — сказал губернатор в завершение совещания.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года