Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Андрей Никитин возглавил единую региональную группу от Новгородской и Вологодской областей

«Единая Россия» утвердила списки кандидатов на выборы в Госдуму

19 июня в Москве прошёл XX съезд партии «Единая Россия». В работе политического форума принял участие Президент РФ Владимир Путин. Делегаты съезда подвели итоги работы партии за последние пять лет и рассмотрели проект новой предвыборной программы.

— Партия всегда очень ответственно подходит к формированию повестки, и серьёзные инициативы, которые озвучил президент в своем послании, я думаю, найдут свое отражение и в партийной повестке. Мне как главе комитета по социальной политике Госсовета очень важны вопросы борьбы с бедностью, стимулирования рождаемости, в целом качества жизни людей, — отметил секретарь регионального отделения ЕР, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

На съезде «Единой России» утвердили списки кандидатов для включения в бюллетень для тайного голосования по выдвижению Федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва.

Региональную группу кандидатов № 41 от Вологодской и Новгородской областей возглавил Андрей Никитин. Также в группу вошла сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

— Выборы — это дело очень ответственное и серьезное, и я понимаю, какие сейчас задачи перед нами стоят. Есть прямое обращение президента к кандидатам — нельзя обмануть доверие избирателей, нужно завоевать их доверие, — подчеркнула Цунаева.

Из выступления Владимира Путина на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

— С вас, разумеется, будет особый спрос, и это справедливо. Вы влиятельная политическая сила, влиятельная партия, партия большинства, а значит, и отвечаете за всё. Потому нужно быть готовыми к разговору не только на удобные, выигрышные темы, но и к нелицеприятным оценкам.

И знаете, ведь в большинстве этих претензий люди правы. С ними надо разговаривать, прислушиваться, делать выводы, не бояться критики, не убегать от острых тем, тем более что у «Единой России» есть чем отчитаться перед избирателями.

По одномандатному округу № 134 в Новгородской области выдвинут член Общественной палаты РФ Артём Кирьянов. Он стал победителем предварительного партийного голосования.

Ранее президент Владимир Путин предложил пятёрку лидеров Федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму. По мнению главы государства, в неё должны войти министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ЦШ ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Андрей Никитин: «Одна из важных новостей: на съезде «Единой России» Владимир Путин поручил создать госпрограмму по ремонту и модернизации школ. Напомню, что до этого государственная программа помогала лишь строить новые школы, а средства на ремонт уже существующих мы изыскивали своими силами, в том числе при помощи федерального центра. Теперь наша задача номер один — привести в порядок все школы: начиная от маленьких, сельских, и заканчивая большими школами в областном центре».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года