Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

По предложениям граждан

Новгородские единороссы создадут «Народную программу» по развитию региона

Выборы в Новгородскую областную Думу и Государственную Думу РФ пройдут с 17 по 19 сентября. Сейчас все политические партии определяются, будут ли они участвовать в этой избирательной кампании. Парламентские партии проводят конференции по выдвижению кандидатов.

В Великом Новгороде прошел второй этап XXXIV конференции регионального отделения «Единой России». Главный вопрос — утверждение списков кандидатов в депутаты Новгородской областной Думы. К участникам обратился секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Андрей НИКИТИН.

— Впереди у нас выборы, и первая задача, которая перед нами стоит, — подтвердить высокое доверие избирателей в открытой борьбе с политическими оппонентами. Нам нечего бояться, мы работаем честно, открыто, ответственно, на благо Новгородской области и ее жителей, — сказал Андрей Никитин.

Секретарь регионального отделения отметил, что было сделано партией «Единая Россия» в Новгородской области за минувшие годы. По его словам, за последние 5 лет работы «Единая Россия» проявила себя в полной мере как партия ответственности.

Так, на первом плане в работе законодателей стоит социальная политика. Новгородцы не раз становились авторами инициатив, в том числе на федеральном уровне. Большинство из них были связаны с поддержкой семей с детьми и незащищенных категорий граждан.

В Госдуме с самого начала пандемии совместно с правительством фракция «Единой России» оперативно разрабатывала законопроекты, которые во многом защитили людей от ее последствий.

— Была поставлена задача президентом одна: первое — сохранить людей, второе – сохранить экономику. И я считаю, что та поддержка была оказана и в прошлом году, и в этом, она способствовала тому, что, вообще-то, падение ВВП по сравнению со странами Европы почти в два раза меньше, чем в развитых европейских странах», – отметил депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области Юрий БОБРЫШЕВ.

Кроме этого, секретарь реготделения партии Андрей Никитин отметил реализацию партийных проектов, сейчас в нашем регионе реализуются 15 федеральных и пять региональных партийных проектов. И эта работа, безусловно, будет продолжаться.

Проекты и государственные программы требуют законодательного обеспечения, принятия соответствующих решений на федеральном и региональном уровнях. А в ходе их реализации — депутатского и партийного контроля, подчеркнул Никитин.

— Это та часть общей работы, которую должны взять на себя депутаты фракции «Единая Россия» в новом составе областной Думы. А дорожной картой станет программа партии, основанная на предложениях граждан — наших избирателей, — сказал он.

Эта «Народная программа» станет планом социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет. Сбор предложений в нее секретарь поручил кандидату в депутаты Государственной Думы от Новгородской области Артему Кирьянову.

— Мы очень хотим, и я ставлю это себе как главную задачу, дойти до каждого населенного пункта, до каждой деревни Новгородской области, пообщаться с максимальным количеством людей. И я думаю, что если мы соберем 100 тысяч наказов, пожеланий, то мы проанализируем и возьмем на себя социальные обязательства их выполнять, — сказал Кирьянов.

Делегаты конференции тайным голосованием единогласно утвердили партийные списки участников осенних выборов в Новгородскую областную Думу по одномандатным округам и группам. В этом году в партийном списке много новых фамилий.

— В нашей команде идут люди, которые выполняют свою работу каждый на своем месте и вносят свой вклад в развитие своего города, своего района, поселка и региона в целом. То есть представители и медицины, и спорта, и образования, и мелкий, и средний бизнес. То есть собирается очень интересная и сильная команда, — прокомментировала участник конференции, директор Дворца спорта «Молодежный» в Чудове Татьяна Шишляникова.

Подготовила Софья ВИТКОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года