Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

30 июня губернатор посетил Демянский район. Глава региона осмотрел подтопленные территории и провёл заседание комиссии по ликвидации ЧС.

Андрей Никитин дал поручение куратору района, министру цифрового развития Андрею Майорову вместе с представителями МЧС, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подготовить обращение губернатора к прокурору области с просьбой проверить режим работы гидротехнических сооружений, которые находятся в зоне подтопления.

Также Андрей Никитин напомнил, что в прошлом году благодаря поддержке руководства МЧС России региону удалось включить разработку проекта по расчистке реки Явонь в федеральную программу и получить финансовую поддержку.

— В этом году проект должен быть закончен, и в следующем реку начнут чистить. Надеюсь, что, когда расчистка будет закончена, подобных ситуаций больше не будет в Демянске и Демянском районе, — сказал губернатор.

2 июля Андрей Никитин принял участие в заседании специальной рабочей группы под руководством заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В ходе заседания был согласован проект экономической зоны «Новгородская».

Инициатором создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская» выступило правительство региона. Она будет располагаться на промышленных площадках в границах Новгородской агломерации, на территории Новгородского муниципального района, в непосредственной близости к Великому Новгороду и федеральной трассе М10.

— Отличная новость для инвесторов: работать в особой экономической зоне уже планируют несколько компаний, — написал глава региона на своей странице в соцсети. — Резиденты ОЭЗ разместятся на полностью оборудованных площадках и получат ряд льгот. Так, сроком на 10 лет компании будут освобождены от налога на имущество, транспортного налога. Кроме того, на территории ОЭЗ будет действовать свободная таможенная зона. Это свыше 700 новых рабочих мест для новгородцев, а также развитие инфраструктуры региона по всем направлениям.

Спасибо Правительству РФ и лично Максиму Решетникову и Юрию Трутневу за поддержку.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года