Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей Никитин вместе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным на пресс-конференции в ТАСС рассказали о формате и программе форума «Дни лидеров муниципального управления», ключевых темах и спикерах, характерных проблемах, возникающих на уровне малых муниципальных образований. 

Как отметил Андрей Никитин, большинство национальных проектов, которые появились в нашей стране благодаря инициативе президента, реализуется именно в муниципалитетах. В малых городах — свои проблемы и актуальные для них вопросы в части строительства новых объектов, которые появляются в рамках нацпроектов.

— Для нас этот форум очень важен. Это — возможность для глав муниципалитетов поговорить с федеральными руководителями, обсудить свои проблемы в рамках ассоциации и понять из первоисточника, какие задачи стоят перед нами, озвучить свои вопросы и предложения, — подчеркнул Андрей Никитин.

17 сентября Андрей Никитин осмотрел в деревне Савино Новгородского района новый пришкольный стадион, который оборудован по проекту «Газпром — детям».

Объект был сдан в канун нового учебного года. Сегодня это — одно из самых востребованных мест в деревне. В Савине активно ведутся работы по благоустройству: сделаны тротуары, ведущие на территорию Савинской общеобразовательной школы, освещение. Есть планы создать зелёную аллею между школой и новым стадионом.

В День зарождения российской государственности, 21 сентября, Андрей Никитин вручил награды жителям области, чей труд оценен на самом высоком уровне.

— Уважаемые друзья, величие и древность нашей цивилизации, нашего государства оценить здесь, на новгородской земле, можно как нигде больше. Тысячи лет строится государство, и каждый день мы спорим, о чём-то договариваемся, решаем вопросы, которые кажутся нам самыми важными здесь и сейчас. Сегодня у нашего государства, у нашей великой страны есть возможность сказать вам спасибо за ваш труд, — сказал глава региона.

Награды получили более 40 новгородцев, среди них — 13 медицинских работников, награждённых орденами Пирогова и медалями Луки Крымского.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, ТАСС

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года