Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

В минувшую субботу губернатор Андрей НИКИТИН посетил площадку проведения Международного чемпионата WorldSkills. Российская команда заняла на нём первое место в общем зачёте по количеству медалей.

Глава региона встретился с генеральным директором Агентства развития профессионального мастерства Робертом Уразовым, а затем пообщался с журналистами и рассказал о том, как проходит подготовка к проведению в Великом Новгороде чемпионата EuroSkills в 2023 году.

Как отметил Андрей Никитин, сейчас идёт самый важный этап — строительство площадки. Ею станет Новгородская техническая школа: «По поручению президента мы реализуем уникальный проект по строительству Новгородской технической школы. Это кампус, совместный с новгородским университетом, где будут обучать профессиям будущего. Естественно, проведение EuroSkills по этой теме даст дополнительный стимул для наших студентов».

Губернатор подчеркнул, что сегодня студенты, участвующие в чемпионате «Молодые профессионалы», трудоустраиваются уже на предпоследнем курсе обучения. Однако существует дефицит кадров для малого бизнеса. На чемпионате в Австрии, по словам Андрея Никитина, было представлено много компетенций, связанных с малым бизнесом и простыми, но важными профессиями.

Андрей Никитин провёл встречу с Артёмом Литвиновым, который возглавил региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства 27 сентября. Ранее он занимал должность первого заместителя министра.

Артём Литвинов рассказал, что приоритетным направлением в работе в качестве министра он видит развитие проектов социальной значимости: установку освещения, остановочных комплексов, ремонт и строительство дорог и тротуаров, ведущих к социальным учреждениям.

Глава региона попросил министра максимально плотно взаимодействовать с новым депутатским корпусом Новгородской областной Думы и общественностью.

Прежнему руководителю ведомства Артёму Мирону поступило предложение возглавить Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию.

Андрей Никитин поблагодарил Артёма Мирона за работу в должности министра на протяжении почти двух лет. Губернатор отметил, что за это время в развитии дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры в области произошли заметные изменения.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, губернатор

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года