Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Фото: ВК-страница Андрея Никитина

В Международный день пожилых людей губернатор Андрей НИКИТИН встретился с «серебряными» волонтёрами региона и обсудил актуальные для них темы, отметив, что 1 октября — прежде всего день мудрых, активных и неравнодушных людей. 

Например, Галина Шишо и Галина Михайлова из Малой Вишеры несмотря на свой почтенный возраст активно работают с молодёжью и ухаживают за пожилыми людьми, проводят мастер-классы и творческие занятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Галина Шишо поинтересовалась, может ли её подопечная, перенесшая инсульт, попасть в реабилитационный центр для получения профессиональной медицинской помощи.

— В прошлом году у нас открылся современный гериатрический центр. Единственное, в чем сейчас может быть проблема с попаданием туда, — коронавирус. Решение мы в любом случае найдём, — пообещал Андрей Никитин.

Губернатор попросил министра труда и социальной защиты населения региона Светлану Семёнову проработать с министерством здравоохранения вопрос о порядке направления в реабилитационные учреждения граждан, находящихся на социальном обслуживании.

4 октября глава региона побывал в Поддорском и Холмском районах. Он встретился с жителями, представителями бизнеса, посетил ряд учреждений.

Андрей Никитин рассказал о текущем развитии муниципалитетов, о дальнейших планах, ответил на интересующие людей вопросы. Главными среди них были кадровая ситуация в образовании и здравоохранении, обеспечение лесоустройства, мобильной связи и проведение в районы газопровода.

В Поддорье Андрей Никитин посетил музыкальную школу, капитально отремонтированную по нацпроекту «Культура», посмотрел обновлённые классы. Добавим, что за пять лет Поддорью было направлено почти 40 млн рублей на развитие сферы культуры.

В Холме губернатор ознакомился с ходом ремонта шести улиц райцентра. Для приведения этих дорог в порядок из областного бюджета было выделено 23 млн рублей, ещё полмиллиона — из местного. Срок исполнения работ — май 2022 года, но они практически завершены.

В Холмской школе Андрей Никитин встретился с педагогами, поздравил их с наступающим Днём учителя и вручил благодарности губернатора и награды министерства образования региона.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, губернатор

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года