Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Фото: novreg.ru

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребёнка в Новгородской области Татьяной Ефимовой и заместителем председателя регионального правительства Анной Тимофеевой.

Они обсудили вопросы профилактики детской безнадзорности, меры реагирования на жестокое обращение с детьми и работу детских психологов в образовательных учреждениях.

Татьяна Ефимова также рассказала губернатору о реализации проекта «Сигнальная карта». Он предполагает, что любой человек, работающий с детьми, при выявлении фактов нарушений прав и интересов несовершеннолетних может заполнить «Сигнальную карту», тем самым проинформировать об этом членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За год реализации проекта составлено более 200 «сигнальных карт». По словам Татьяны Ефимовой, 80% семей, на которые было обращено внимание, впервые выявлены как неблагополучные. С ними ведётся работа.

15 октября Андрей Никитин посетил Новгородскую станцию скорой медицинской помощи, где осмотрел автомобили, закупленные для региона в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Также глава региона пообщался с молодыми специалистами, которые закончили в этом году Новгородский медицинский колледж и трудоустроились на станцию скорой помощи. Виктория Кудрявцева работает фельдшером с августа 2021 года. Она поблагодарила губернатора области за утверждение региональной выплаты в размере 15 тыс. рублей для выпускников-медиков.

— Действительно, система устроена так, что в первые годы молодые специалисты получают не очень высокую заработную плату. И многие выпускники уходили работать в другие сферы, потому что понимали, что финансово им будет сложно. Для того чтобы простимулировать их оставаться в профессии, и был принят данный закон, — подчеркнул Андрей Никитин.

В воскресенье глава региона в своём аккаунте поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником и поблагодарил их за качественные и безопасные дороги.

«В 2017 году мы поставили амбициозную цель — отремонтировать всю опорную сеть области: дороги, соединяющие между собой районные центры. Тогда в нормативном состоянии находилось лишь 35% транспортных артерий. Сейчас эта задача успешно выполняется. В порядок приведено около двух тысяч километров дорожного полотна. Далее предстоит такую же работу провести с дорогами, которые связывают между собой сельские поселения».

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, губернатор

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года