Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Фото: из открытых источников

25 октября губернатор Андрей Никитин принял участие в переписи населения.

Как отметил глава региона, он воспользовался возможностью заполнить переписной лист в электронном виде на портале Госуслуг.

Перепись позволит сделать большой «социальный слепок общества». Государство сможет понять, кто и как проживает на его территории, больше узнать об условиях жизни россиян, уровне их образования и семейном положении. С учётом этих данных появится возможность откорректировать, к примеру, социальную политику, сделать меры поддержки более точечными и эффективными.

26 октября Андрей Никитин принял участие в общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который проходит в Санкт-Петербурге.

Участники встречи делились управленческими практиками принятия решений на основе данных и научных доказательств.

Андрей Никитин пояснил, что вклад Новгородской области в данную повестку связан в том числе с проведением в 2023 году в Великом Новгороде экспериментальной площадки FutureSkills в рамках чемпионата Европы по профмастерству EuroSkills.

В части устойчивого развития территорий губернатор поделился успешным опытом внедрения социального контракта в Новгородской области как механизма борьбы с бедностью.

28 октября на территории строящейся Новгородской технической школы прошло совещание в режиме видео-конференц-связи с участием помощника Президента РФ Максима Орешкина, губернатора Андрея Никитина и первого заместителя губернатора Александра Дронова.

Александр Дронов рассказал о тех изменениях, которые произошли на объекте с момента последнего совещания с участием Максима Орешкина в начале августа.

Сейчас в первом корпусе завершаются витражное остекление и монтаж кровельного покрытия. Уже в начале ноября строители приступят к внутренним отделочным работам. Закуплена блок-модульная котельная, поступило лифтовое оборудование, на данный момент идут подготовительные работы к его монтажу.

— Ход строительства НТШ мы держим на постоянном контроле, еженедельно проходят совещания с участием представителей заказчика и застройщика, — подчеркнул глава области.

31 октября губернатор поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником и сообщил о закупке новых автобусов.

— В начале октября Правительство РФ одобрило Новгородской области инфраструктурный кредит в полмиллиарда рублей. Эти деньги мы направим на покупку 34 новых низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на метане. После этого 85% парка в областном центре будет моложе 5 лет, — сообщил Андрей Никитин. — Надеюсь, новгородцы по достоинству оценят эти перемены. Но не менее важно, в каких условиях работают и отдыхают водители, диспетчеры, механики и другие специалисты транспортных предприятий. Это они обеспечивают надёжность перевозок и безопасность пассажиров.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, губернатор

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года