Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Губернатор: из повестки недели

Фото: ВК-страница Андрея Никитина

На минувшей неделе губернатор области Андрей НИКИТИН провел в режиме видео-конференц-связи рабочую встречу с участием заместителя председателя правительства области Евгения Богданова и мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина.

Темой встречи стало обсуждение проекта бюджета Великого Новгорода на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Общий объем планируемых бюджетных расходов города на 2022 год составил 5,6 млрд рублей. Большая часть средств (62%) будет направлена на образование, социальную политику, культуру, физкультуру и спорт.

Среди основных направлений инвестиционных расходов — реконструкция набережной Александра Невского около гостиницы «Россия».

Андрей Никитин обратил внимание на то, что бюджету Великого Новгорода дополнительно выделены средства на обеспечение жильем детей-сирот, уборку города, благоустройство, озеленение, приобретение техники и автобусов.

22 ноября глава региона Андрей Никитин обсудил с генеральным директором Почты России Максимом Акимовым работу отделений в Новгородской области.

В частности, речь шла о модернизации сельских почтовых отделений по поручению Президента России до 2025 года. Был затронут вопрос установки быстровозводимого модульного отделения там, где ремонтировать старые помещения не имеет смысла. Как пояснил Андрей Никитин, в этих случаях региональное правительство обязуется найти земельный участок и обеспечить подключение к сетям.

— Почта востребована, в том числе на селе. Для новгородцев важно, чтобы услуги были в шаговой доступности, а получить их можно было в комфорте, — отметил глава региона.

Глава региона оценил работу Центра управления регионом за первый год существования.

В своём аккаунте в соцсети Андрей Никитин сообщил подписчикам: «С ноября 2020 года среднее время ответа чиновников на вопросы граждан в соцсетях уменьшилось в два раза: с 6 часов 29 минут до 3 часов 21 минуты. Это в том числе заслуга Центра управления регионом Новгородской области — власть становится ближе к людям, мы вместе учимся работать в удобной для людей среде социальных медиа. Теперь, чтобы вопрос получил конкретный ответ, достаточно разместить комментарий или пост, ЦУР его выделит и отправит профильным чиновникам для решения».

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года