Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Глава региона: из повестки недели

Фото: ВК-страница Андрея Никитина

На минувшей неделе губернатор Андрей Никитин встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества.

В частности, речь шла о реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Отмечено, что Газпром выполняет мероприятия программы четко по графику. В 2021 году завершено строительство межпоселкового газопровода для подачи газа на котельную в посёлке Котово Окуловского района.

До конца года компания планирует начать сооружение газопровода к шести сельским населенным пунктам в Боровичском и Хвойнинском районах. Идет проектирование ещё трёх — в Боровичском, Валдайском и Мошенском районах. При этом в Мошенской и Хвойнинский районы сетевой газ будет подведен впервые.

Ведется сбор заявок на догазификацию потребителей в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время Газпром получил более 5000 обращений. Первые 75 домовладений уже подключены к сетевому газу.

Особое внимание на встрече было уделено реализации программы «Газпром — детям». В 2020–2021 годах компания построила в Новгородской области 22 современные спортивные площадки. В настоящее время в Валдае строится многофункциональный спортивный центр с бассейнами и спортивными залами. Это будет крупнейший в регионе комплекс для занятий водными видами спорта.

Между Газпромом и правительством Новгородской области действуют Соглашение о сотрудничестве, Договор о газификации, а также Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации области на новый пятилетний период — 2021–2025 годы. Инвестиции Газпрома предусмотрены в объеме 3,651 млрд руб. — в 5,1 раза больше, чем в 2016–2020 годах.

6 декабря Андрей Никитин по видеосвязи пообщался с Даниилом Багровым из Старорусского района.

Юноша в силу особенностей здоровья обучается на дому. С 2019 года он участвует в региональном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс», где каждый раз занимает призовые места.

По просьбе мамы Даниила, которая обратилась 19 октября на «Горячую линию» с губернатором, мальчику помогли в приобретении ноутбука. Мощный компьютер рушанину нужен для занятий программированием, которым он увлекается уже давно.

Глава региона рассказал в своём аккаунте в соцсети: «Просьбу Даниила и его мамы мы выполнили. По случаю рассказал, что мы приняли решение практику выплаты региональных грантов с чемпионата «Молодые профессионалы» распространить и на «Абилимпикс». Победитель получит до 200 тысяч рублей. Будем болеть за Даниила на федеральном этапе чемпионата!».

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года