Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Фото: из открытых источников

На минувшей неделе губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с представителями австрийского концерна Hasslacher Norica Timber Gruppe.

Речь шла о перспективах реализации в Маловишерском районе крупного инвестиционного проекта по развитию предприятия ООО «Хасслахерлес».

Напомним, в июне 2018 года в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Вену было подписано соглашение между губернатором Андреем Никитиным и гендиректором и владельцем концерна Hasslacher Norica Timber Gruppe Кристофом Культерером о создании нового производства в Новгородской области. В прошлом году проект по модернизации деревообрабатывающего производства австрийской компании в России был включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромторга РФ.

На встрече с представителями концерна Андрей Никитин отметил, что договорённости по проектным работам соблюдаются. Кристоф Культерер поблагодарил губернатора за поддержку и сотрудничество в решении проблемных вопросов, которые возникают в процессе реализации приоритетного проекта по модернизации предприятия в Малой Вишере.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, планом предусмотрены обновление производственных мощностей и организация выпуска элементов деревянного домостроения. Объём инвестиций — более 2 млрд рублей. При выводе нового завода на проектную мощность совокупный объём ежегодных налоговых отчислений к 2024 году составит 644,5 млн рублей. Планируется создание 65 новых рабочих мест.

11 декабря глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом проводам сводного отряда Управления МВД России по Новгородской области в служебную командировку на Северный Кавказ.

Участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологи со служебными собаками на протяжении шести месяцев будут нести службу в Республике Дагестан.

— Спасибо вам за выбор профессии, за мужество. Желаю вам успешного несения службы, безопасности и быстрее вернуться домой. Осенью я был там, где вам предстоит служить. Мы наметили определённый план благоустройства, будем его выполнять, чтобы служилось вам максимально комфортно, — сказал Андрей Никитин.

13 декабря губернатор вручил государственные, региональные и ведомственные награды 49 жителям области.

В своём аккаунте в соцсети Андрей Никитин сообщил: «Чествовали достойнейших из новгородцев. Имена троих из них пополнили Книгу Почёта Новгородской области. Среди них — олимпийская чемпионка Нина Трофимова, Любовь Антонова из Батецкого района, которая занимается возрождением парка Дубецкой усадьбы, и Виктор Беркунов, 45 лет возглавлявший отделение челюстно-лицевой хирургии в Новгородской областной больнице.

С присвоением звания «Заслуженный врач Российской Федерации» губернатор поздравил главного врача Валдайской ЦРБ Наталью Усатову, а также других медиков. Награды за добросовестную работу получили работники компании «Акрон» и сельскохозяйственных предприятий.

За многолетнюю работу министр финансов Новгородской области Елена Солдатова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Елена Васильевна уже 40 лет на государственной службе.

Поздравляю всех с наградами! Желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!».

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года