Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

«Я готов оправдать доверие»

Участники партийной конференции переизбрали секретарём регионального отделения Андрея Никитина.

Участники партийной конференции переизбрали секретарём регионального отделения Андрея Никитина.

Фото: novreg.ru

Андрей Никитин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок

Об этом он сообщил 26 февраля на XXXV региональной партийной конференции партии «Единая Россия», переизбравшей его секретарём регионального отделения.

— Наша задача на ближайшие пять лет — трудиться вместе. Потому что у нас объективно это получается. Главный вывод прошедших пяти лет в том, что я доверяю каждому из вас. И если вы доверяете мне, если считаете, что вместе мы готовы достичь большего, я готов оправдать ваше доверие, доверие людей, живущих в регионе, и выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок, — сказал Андрей Никитин.

Он отметил, что перед партией и руководством региона в целом стоит ряд вопросов, которые предстоит решить общими усилиями. Главные — проблемы в здравоохранении, борьба с бедностью и развитие образования.

Глава Новгородской области обозначил принципиальные моменты для региона в связи со сложившейся геополитической ситуацией.

— Наша главная задача — работать так, как работали, не снижая темпа. Сейчас особенно важно доверять друг другу, действовать единодушно и согласованно, — отметил Андрей Никитин.

Также он подчеркнул, что в период наложенных санкций на высокотехнологичные отрасли экономики с точки зрения развития и безопасности страны новгородские предприятия радио- и микроэлектроники должны стать частью ответа на поставленные перед страной вызовы. В этом им будет оказана всесторонняя поддержка.

Никитин призвал всех членов и сторонников партии, работая над выполнением поставленных задач, придерживаться принципов уважения, открытости, ответственности за свои обещания жителям Новгородской области и их выполнение.

— Очень часто нам кажется, что мы лучше знаем, как надо. И поэтому принимаем решения, не советуясь с людьми или делая это формально. Так неправильно. Наша задача — собрать все мнения, предложить объединяющее всех решение, обсудить его с людьми. А потом добиться полноценной и качественной реализации, — заявил Андрей Никитин.

МНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ

Павел ДАНИЛИН, политолог, публицист, общественный деятель:

— Решение Андрея Никитина идти на второй губернаторский срок — не только оправданное в текущих условиях и на фоне сложной ситуации в стране и мире, оно ещё и крайне ответственное. Сегодня, когда необходима солидарность, Андрей Никитин как губернатор, который пользуется доверием и новгородцев, и высшего руководства страны, — лучшая и самая оптимальная кандидатура.

Он смог сформировать хорошую команду эффективных управленцев. В том числе из местных высококвалифицированных кадров. Эта команда уже продемонстрировала успешную работу по решению вопросов снижения уровня безработицы, по борьбе с коронавирусной инфекцией, по развитию образования в регионе. Появились новые общественные силы, которые поддерживают и продвигают губернаторские инициативы.

Михаил ВИНОГРАДОВ, политолог, президент Фонда «Петербургская политика»: 

— Решение Андрея Никитина о выдвижении своей кандидатуры на второй губернаторский срок вполне ожидаемое. Значительная часть разворачиваемых в Новгородской области проектов (в том числе с федеральным участием) носит долгосрочный характер. Он и не воспринимает свой пост как сугубо временный, который нужно переждать в ожидании дальнейшего карьерного роста.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года