Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Доверяешь — подпишись

 

Избирком Новгородской области принял документы у шести кандидатов на пост губернатора региона.

Областная избирательная комиссия приняла документы у 6 кандидатов, претендующих на должность губернатора Новгородской области, выборы которого состоятся в сентябре. Алексей Прокопов представляет региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Сергей Шруб идет от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду», КПРФ представляет Ольга Ефимова, ЛДПР — Алексей Чурсинов. Действующий глава региона Андрей Никитин выдвинут партией «Единая Россия». Шестым кандидатом стала Анна Черепанова от партии «Яблоко».

В беседе с журналистами Анна Черепанова отметила, что предстоящие выборы губернатора для ее партии — очень ответственны.

«Это способ поговорить с нашими избирателями о будущем России, о будущем Новгородской области. Это способ донести нашу политическую позицию до избирателей — а их тысячи и десятки тысяч. Мы за демократию, за сменяемость власти, за честные и свободные выборы, за независимые средства массовой информации, за открытую, конкурентную, рыночную, частную экономику, за поддержку предпринимательства и предпринимательской инициативы», — заявила Анна Черепанова.

Теперь кандидатам на должность губернатора предстоит заручиться поддержкой депутатов и глав муниципальных образований. Им требуется собрать 114 подписей, 39 из которых должны быть собраны на уровне муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа в 17 районах Новгородской области.

Алексей Чурсинов, представляющий на выборах губернатора партию ЛДПР, сказал, что его штаб работает в штатном режиме — принимает поток жителей с жалобами и заявлениями. Позже они составят основу его программы. Но сейчас основной упор — на сбор подписей в свою поддержку.

«Ездим по области, разговариваем с депутатами советов сельских депутатов, разговариваем с главами сельских поселений, ищем поддержку. Самое главное — поддержку находим. Я, конечно, думал, что муниципальный фильтр будет более как-то со скрипом проходить, но, слава богу, меня знают, доверяют, поэтому муниципальный фильтр идет своим чередом», — отмечает Алексей Чурсинов.

Алексей Прокопов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» тоже занят сбором подписей, но не менее важной задачей для своего предвыборного штаба считает разработку программы, которая бы полностью отвечала реалиям Новгородской области.

«У меня есть конкретные программы, которые я уже оглашал, будучи депутатом Новгородской областной Думы, по нескольким направлениям: в области культуры, строительства, строительства дорог и сельского хозяйства.

Вот мы хотим теперь вот эту нашу программу, которая принята съездом, адаптировать к Новгородской области для того, чтобы были прописаны четко задачи. И когда я буду выступать перед избирателями, чтобы я мог каждому избирателю на его вопрос четко ответить, что по этому району у нас намечена вот такая программа», — поделился Алексей Прокопов.

Напомним, все собранные кандидатами подписи должны быть представлены в Избирательную комиссию в срок с 17 июля по 27 июля. Решение о регистрации того или иного кандидата Избирательная комиссия принимает в течение 10 дней с момента подачи собранных подписей.

А выдвижение кандидатов на должность губернатора Новгородской области проходит до 5 июля.

Выборы губернатора Новгородской области состоятся в единый день голосования 11 сентября. Новгородцы смогут проголосовать лично на избирательном участке или же воспользоваться электронным голосованием. Новгородская область стала одним из пилотных регионов, где введена эта система.

Теги: Новгородская область, выборы, избирком

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года