Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вторая попытка

В Малой Вишере планируют выиграть деньги на реконструкцию парка

Совсем недавно, в ноябре, жители Малой Вишеры могли поучаствовать в интернет-опросе и высказать своё мнение о том, какую общественную территорию следует благоустроить. Это голосование было частью подготовки к большому событию — Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. По итогам опроса преимущество получил парк в Малой Вишере. Горожане решили, что ему необходима реконструкция.

Теперь дело за районными властями. Их задача — подготовить проект благоустройства, который можно будет подать на рассмотрение конкурсной комиссии.

Надо сказать, что для Малой Вишеры это уже вторая попытка получить финансирование. В прошлом году город подавал на всероссийский конкурс свой проект реконструкции парка, но до финала он, к сожалению, не дошел. Всего в конкурсе тогда участвовали 455 заявок из 82 регионов страны. Наша область представила пять проектов, но выиграла только Старая Русса.

Тем не менее в Малой Вишере не намерены отказываться от идеи превратить парк в уютное и современное место отдыха для всех горожан. Сейчас проект реконструкции находится на доработке. Еще до конца этого года результат усилий проектировщиков смогут оценить горожане.

— Мы хотели сделать в парке беговую дорожку, которая зимой могла бы превращаться в лыжную трассу. В парке проходит много праздников, так что хочется обустроить сцену, предусмотреть возможность подключения аппаратуры и установить скамейки. Кроме того, предполагаются волейбольная площадка и тренажерная зона. Но, конечно, необходимо еще выслушать предложения горожан. Их мнение также будет учтено, — рассказала заведующая отделом градостроительства и дорожного хозяйства Маловишерского района Лариса ЖУРАВЛЁВА.

Жители города, к слову, активно высказывают свои пожелания по проекту. Среди предложенных ими вариантов — огороженная танцплощадка, дорожки для катания на роликах и велосипедах, каток, фонтан и тир.

Окончательный проект реконструкции парка должен быть готов к концу января. Победителей конкурса выберут весной.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года