Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Город русской души

Так французский мотоциклист-путешественник назвал Малую Вишеру

На этой неделе в группе ВКонтакте «Подслушано Малая Вишера» появилась информация о том, что город посетил французский мотоциклист и путешественник Микаэль Жирон. К сообщению прилагалось видео, на котором Микаэль чистит дорогу от снега рядом с одним из частных домов в городе. «Как сказал Mika, Малая Вишера — это город, где чувствуется настоящая русская душа!» — написали в сообществе.

«НВ» связались с Микаэлем, чтобы узнать о его впечатлениях от Новгородчины и о том, почему он решил приехать к нам именно зимой.

— На самом деле я бывал в России и зимой, и летом, — рассказал путешественник. — Моя жена — из Санкт-Петербурга, и у неё есть дом неподалёку от Великого Новгорода. Мы с женой по мере сил стараемся популяризировать путешествия в Россию, по крайней мере в социальных сетях, где у нас много подписчиков. Впрочем, для европейцев Россия ассоциируется прежде всего именно с зимой и холодом. Снег и мороз — вот истинное лицо России! Лично я очень люблю русскую зиму, сочетание света, цвета и исторических памятников. Это нечто волшебное, совершенно особенное.

Кстати, про снег. В социальных сетях старания Микаэля по расчистке маловишерских дорог оценили как русские, так и французские пользователи. Со стороны наших сооте-чественников даже посыпались новые приглашения для Микаэля, например, в Чудово. Там, оказывается, тоже надо почистить. А вот пользователи Фейсбука хоть и посчитали такую активность отличной тренировкой, но всё-таки усомнились: «Это ты расчистил весь проезд или ты только на камеру поработал, а всё остальное сделала Марина?!».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года