Понедельник, 12 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Надо быть современным

Проекты по комплексному развитию села в пяти районах области проходят отбор в Министерстве сельского хозяйства России

В заявку регионального минсельхоза включены пять проектов комплексного развития сельских территорий на 2022 год по ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» (программа «Комплексное развитие сельских территорий»).

Среди предложений — проекты комплексного развития деревни Лесная и села Бронница в Новгородском районе, посёлка Хвойная, железнодорожной станции Кабожа и деревни Дворищи в Хвойнинском муниципальном округе, посёлка Крестцы и села Ямская Слобода в Крестецком районе и посёлка Пола в Парфинском районе.

Проекты предусматривают капитальный ремонт четырёх школ, четырёх детских садов, шести домов культуры, сетей водоснабжения, возведение дома культуры, приобретение двух автобусов для детей, строительство водопровода. Общая стоимость объектов — 288,36 млн рублей.

В 2021 году в рамках проектов комплексного развития села в регионе планируется построить канализационный коллектор, водопроводные сети и реконструировать кровлю детского сада в Крестецком районе, провести капремонт школы, дома культуры и двух детских садов в Новгородском районе.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» действует с 2020 года. Все региональные проекты прошли отбор и были включены в федеральную программу.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подготовку и проведение праздников Александр Дронов держит под личным контролем.

В интересах жителей

В праздничные дни поддерживать порядок в Новгородской области будут около тысячи силовиков

07.05.2025 | Регион

Первый Политехнический

Один из старейших мировых музеев науки и технологий открыл филиал в Великом Новгороде

30.04.2025 | Регион

Большая уборка в Центральном парке посёлка Хвойная.

Контролировать буду лично!

Врио губернатора призвал навести порядок на улицах городов и сёл области

23.04.2025 | Регион

Идею новой благоустроенной зоны врио губернатора оценил.

Новое «Место встреч»

В Любытине благоустроят сразу несколько общественных пространств

23.04.2025 | Регион

Шимский округ. Берег озера Ильмень рядом с деревней Коростынь.

Ваше сиятельство

Небесный огонь зовёт новгородских фотоохотников в дорогу

23.04.2025 | Регион

Бояться как огня

На время пожароопасного сезона в лесах жители области должны соблюдать несколько запретов

23.04.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 07.05.2025 года

РЕКЛАМА