Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Два сквера

Какой из скверов в селе Поддорье будет благоустроен в 2023 году, решит народное голосование.

Какой из скверов в селе Поддорье будет благоустроен в 2023 году, решит народное голосование.

Фото: министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Жители Поддорского района выбирают общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Как сообщает региональное министерство ЖКХ и ТЭК, один из кандидатов на реконструкцию — сквер братьев Лепаловских, расположенный на пересечении улиц Октябрьской и Максима Горького. В 1941–1942 гг. братья Гавриил, Егор и Федор Лепаловские воевали на Северо-Западном фронте, участвовали в Демянской операции. Гавриил и Фёдор героически погибли, освобождая сёла и деревни Поддорского района от немецко-фашистских захватчиков. В Поддорье погибшим братьям установили памятник. Сегодня прилегающая к памятнику территория нуждается в благоустройстве. Проект реконструкции предполагает обустройство дорожек, установку информационных стендов и малых архитектурных форм, а также устройство уличного освещения и тротуаров.

Отдать свой голос за территорию, которая должна быть благоустроена в 2023 году, можно до 30 мая 2022 года на сайте 53.gorodsreda.ru.

Второй претендент — сквер памяти жертв политических репрессий — также одно из знаковых мест Поддорья. Дизайн-проект благоустройства сквера администрация района обсуждала с общественностью, и пришли к мнению, что здесь должна быть тихая, умиротворяющая атмосфера с удобными пешеходными дорожками, скамейками и озеленением.

Андрей НИКИТИН, губернатор Новгородской области:

– Более 48 тысяч новгородцев уже проголосовали за объекты, которые будут благоустроены в следующем году. Радует, что среди жителей области так много желающих преобразить наши города и сёла, сделать их комфортнее для жизни. Значит, проект востребован и работает! Голосование продлится до 30 мая, и ваш голос может стать решающим в выборе объекта, который будет благоустроен в первую очередь.

Теги: Новгородская область, ФКГС, Поддорский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года