Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Чем живут районы

Фото: с личной страницы Андрея НИКИТИНА Вконтакте

Покупай! Не скупись!

Осенняя ярмарка в Шимске состоится 1 октября.

Как сообщили в отделе сельского хозяйства и продовольствия администрации Шимского района, в этом году впервые в ней будет участвовать Порховский плодопитомник. Привезут саженцы плодовых деревьев и кустарников, рассаду цветов и другое. Об участии заявили также садоводы и цветоводы из города Дно Псковской области.

— Рыболовецкое фермерское хозяйство «Красный рыбак» порадует рыбной продукцией, другие рыбаки из Старорусского района привезут свежую озёрную рыбу. Мастера по плетению корзин будут продавать свою продукцию и привезут мёд с частной пасеки. Медком будут торговать и наши известные пчеловоды Николай Зорин и Николай Малышев, — сообщает газета «Шимские вести». — Как всегда, будут организованы ремесленные торговые ряды. Предприниматель из Старой Руссы доставит на ярмарку садовую мебель. Шимские сельхозпроизводители предложат к продаже выращенные на полях района картофель и овощи.

Мечты сбываются

В Поддорском районе подвели итоги реализации губернаторской программы «Инициативное бюджетирование». 

Поддорье активно участвует в проектах в рамках этой программы с 2019 года. Тогда, в рамках ППМИ рядом со школой была установлена универсальная спортивная площадка, сообщает районная газета «Заря».

— В 2021 году жители района предложили провести благоустройство территории, находящейся рядом с социально значимыми объектами: школа, центр физической культуры и спорта «Лидер», отдел образования, МФЦ. Здесь же ребята ожидают школьный автобус. Много лет эта территория не использовалась, заросла кустарником. Заявка на участие в областном конкурсе победила, и была выделена областная субсидия 500 тыс. рублей, остальные средства в сумме 250 тыс. рублей — вклад населения, местного бюджета и участие спонсоров, — напомнила глава Поддорского района Елена ПАНИНА. — Первый этап благоустройства территории выполнен, теперь жители должны внести предложения по использованию этой подготовленной площадки.

Также в Поддорье по проекту «Дорога к дому» отремонтированы дорога и беговая дорожка возле школы. По проекту «Наш выбор» благоустроена входная уличная зона детской школы искусств. А в селе Белебелка в рамках ППМИ открыли современную беговую дорожку в Центральном парке.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года