Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Редакция

Там, где инициатива

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

На минувшей неделе в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» открылся региональный офис Президентского фонда культурных инициатив.

— Благодарю коллег из фонда за то, что согласились открыть здесь офис, потому что у людей есть идеи и интерес их реализовывать. Важно, что здесь будут помогать организовывать работу на всех этапах. Уверен, у претендующих на гранты всё получится, — подчеркнул губернатор Андрей НИКИТИН. 

Генеральный директор фонда Роман КАРМАНОВ отметил, что региональные офисы открывают лишь в тех субъектах, где есть команда, готовая включиться в работу не только с подготовкой проектов и оформлением идей, претендующих на грант, но и с психологической поддержкой творческих людей.

— Некоторые проекты побеждают не с первого раза, можно пробовать ещё и ещё. Одна из первых задач офиса — посмотреть, как можно доработать те проекты, которые не победили, — сообщил Роман Карманов. 

Напомним, по итогам 11 завершённых конкурсов Президентский фонд культурных инициатив поддержал 62 творческих проекта из 408, заявленных от Новгородской области. Общая сумма поддержки по региону составила свыше 102,7 млн рублей. 

Новгородский проектный офис стал восьмым в стране. Его возглавит Елена Барканова.

Спасибо всем

В субботу, 27 января, в Новгородской областной филармонии состоялось закрытие 32-го областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Впервые марафон завершился масштабным культурным мероприятием — спектаклем «Маленький принц» в исполнении народного артиста России, руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена КИРИЛОВА поблагодарила артиста за поддержку Рождественского марафона и за прекрасный подарок для новгородских зрителей.

— Благотворительный марафон «Рождественский подарок» — это уникальная акция. Конечно, многое менялось, но неизменным остаётся желание людей делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается. Сегодня в зале — семьи наших бойцов. В первую очередь это мероприятие — для них, чтобы они почувствовали нашу любовь и поддержку, — отметила Елена Кирилова.

Окончательные итоги благотворительного марафона будут подведены в ближайшее время.

Теги: Великий Новгород, ИНТЦ Валдай, фонд культурных инициатив

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года