Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ярмарка невест

{thumbimage 150px 1}Первую крупномасштабную ярмарку свадебных услуг в Великом Новгороде посетили порядка 500 человек.Вальс Мендельсона, девушки в свадебных платьях, толпы фотографов, десятки воздушных шаров и композиций из живых цветов... В Центре культуры, искусства и общественных инициатив &laq

{thumbimage 150px 1}Первую крупномасштабную ярмарку свадебных услуг в Великом Новгороде посетили порядка 500 человек.

Вальс Мендельсона, девушки в свадебных платьях, толпы фотографов, десятки воздушных шаров и композиций из живых цветов... В Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» в воскресенье был свадебный бум.

Одноименная выставка-ярмарка собрала под одной крышей более 40 фирм, предлагающих услуги в свадебной сфере.

- Рынок свадебных услуг в Великом Новгороде очень широк. И молодым людям, готовящимся к походу в загс, порой очень трудно сориентироваться, - отметила Юлия ОРЛИНСКАЯ, руководитель отдела творческих инициатив Центра «Диалог». - Мы постарались под одной крышей собрать всех, кто может сделать это торжество незабываемым: от флориста и тамады до кондитера и постановщика свадебных танцев.

Ярмарка развернулась сразу на трёх площадках: зрители могли не только посмотреть работы фотографов, поучаствовать в конкурсах, сравнить оформление свадебных столов, но и лично пообщаться с мастерами, предлагающими те или иные услуги, ознакомиться с модными тенденциями, получить флаеры со скидками, подарочные сертификаты и тут же на месте оформить заказ.

- Меня лично больше интересовала организация выездной регистрации: сколько стоит аренда арки с оформлением, фуршета на свежем воздухе, - рассказала будущая невеста Елена ГАВРИЛОВА. - До этого у меня были координаты лишь одной фирмы, теперь есть с чем сравнить. Например, аренда арки с драпировкой стоит от 1500 рублей, а вот украшение её живыми цветами обойдётся уже в 5-7 раз дороже. Жаль, что свадебные салоны на выставке были представлены не так широко, как те же фотографы или флористы, например.

Хотя и без того в залах «Диалога» было весьма тесно: это при том, что на каждого участника было выделено не более двух метров.

- Аренда места на ярмарке стоит 700 рублей, если вы предлагаете одну услугу, если комплекс - 1500 рублей, - рассказывает Юлия ФЁДОРОВА, руководитель «Студии праздника». - Но это себя окупает: мы не только раздали несколько сотен визиток с нашими координатами, но и оформили три договора на проведение свадеб «под ключ».

Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Выдвигаемся, ребята!

Выдвигаемся, ребята!

Две войны и два университета Артёма Королёва

14.01.2026 | Общество

Секреты «Русского Сувенира»

Секреты «Русского Сувенира»

Педагог из Великого Новгорода Наталья МОРОЗОВА своё увлечение историческими танцами передаёт ученикам

14.01.2026 | Общество

Место для «Диалога»

Место для «Диалога»

Марта Харитонова из Чудова выиграла грант на создание комфортного пространства для волонтёров

14.01.2026 | Общество

Ангелина и компания

Ангелина и компания

Юная мастерица из Пестова шьёт стилизованные портретные куклы

14.01.2026 | Общество

Как физическая активность влияет на здоровье?

Как физическая активность влияет на здоровье?

Регулярная физическая активность является мощнейшим лекарством, способным предотвратить целый спектр опасных заболеваний

14.01.2026 | Общество

Коля-пастушок

Коля-пастушок

О жизни сельской глубинки в начале ХХ века в своих воспоминаниях написал житель Валдая Николай Петрович Машенин, чьё дет...

14.01.2026 | Общество