Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вместе с профсоюзами

Новгородское отделение партии «Единая Россия» и областная федерация профсоюзов сошлись во мнении о необходимости развития профсоюзного движения.

Новгородское отделение партии «Единая Россия» и областная федерация профсоюзов сошлись во мнении о необходимости развития профсоюзного движения.
Участники «круглого стола» на эту тему обсудили механизмы решения актуальных проблем новгородцев, касающихся повышения зарплаты бюджетникам, совершенствования трудовых отношений, соблюдения социальных гарантий для трудящихся.
В частности, Елена ПИСАРЕВА, заместитель председателя областной Думы, рассказала о готовящихся решениях по повышению заработной платы бюджетникам. Предполагается, что основное внимание будет уделено тем категориям работников, чей заработок действительно низок. Генеральный директор ПО «Квант» Геннадий КАПРАЛОВ рассказал о том, как развивается профсоюз на его предприятии: «Многие руководители игнорируют профсоюзы. Считают, что трудовые отношения можно устроить и без них, но это не так. Крепкий профсоюз — признак крепкого предприятия. С ним мы решаем все насущные вопросы».
Были высказаны, правда, и прагматичные мнения: «А что дает профсоюз?». По сравнению с организациями советского периода действительно не так много. Тем не менее профсоюзы хотели бы расти. Председатель областной федерации профсоюзов Василий ФЕДОСОВ назвал ненормальной ситуацию, когда на крупных современных предприятиях, как, например, птицефабрика «Белгранкорм» в Крестцах, нет профсоюзов.
По итогам встречи принята резолюция, отражающая приоритетные направления совместной деятельности двух организаций.
 
Юрий КРАСАВИН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество