Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

За явным преимуществом

Студенческая команда стоматологического факультета Института медицинского образования НовГУ стала победительницей II Всероссийской Олимпиады по терапевтической стоматологии.

Студенческая команда стоматологического факультета Института медицинского образования НовГУ стала победительницей II Всероссийской Олимпиады по терапевтической стоматологии.
Олимпиада проводилась в рамках официальных мероприятий Стоматологической ассоциации России на базе Российского университета дружбы народов в Москве, на кафедре терапевтической стоматологии. За победу боролись 16 команд из разных регионов страны.
Олимпийские состязания стоматологов в некоторой степени напоминали формат знаменитого КВН. В программе были предусмотрены приветствия команд, конкурс болельщиков, но главной, конечно, была проверка теоретических знаний и практических навыков конкурсантов. И здесь нам равных не нашлось. В активе новгородцев — первое командное место и два первых — в личном зачете: наши студенты Анна Крапивина и Руслан Касимов стали победителями практических конкурсов «Эндодонтия» (депульпирование, удаление нерва, подготовка зуба к протезированию и т.д.) и «Эстетическая реставрация» соответственно.
Капитан нашей команды профессор кафедры стоматологии ИМО НовГУ Алина БРИТОВА так оценила уровень мероприятия и выступление своих подопечных: «Было очень здорово… Обстановка была доброжелательная, студенты показали высший класс. Плюс ко всему мы познакомились с самым современным оборудованием и поработали на нем. Была бы такая техника у нас в институте, и студентов на олимпиаду поехало бы больше, и  наград, уверена, больше бы привезли домой».
 
Юлия АЛЕКСАНДРОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество