Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Благое дело

В Новгородской области стартовала акция регулярной  поддержки и помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В Новгородской области стартовала акция регулярной  поддержки и помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Объявили ее наши коллеги-журналисты из программы «Патриот» Новгородского областного телевидения. «От традиционного для нашей области «Рождественского марафона» акция, которую мы назвали «Благодарность», отличается тем, что она не ограничена по времени проведения, — говорит инициатор проекта тележурналист Александр БИРЮКОВ. — Мы убеждены, что помощь людям, завоевавшим мир для всех нас в самой жестокой в истории человечества войне, не должна приурочиваться к каким-то редким праздничным датам. Она должна быть постоянной и бескорыстной».
Чем можно помочь фронтовикам, труженикам тыла, инвалидам войны? Продуктовыми наборами, работой по дому, бесплатным обслуживанием в медицинских клиниках, оказанием различных бытовых услуг, ремонтом и многим другим.
Акция стартовала 8 января, уже есть результаты. Так, в Батецком районе при поддержке администрации муниципального образования всем ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в частных домах, бесплатно доставлены дрова. Двадцать фронтовиков этого района прошли обследование в одной из оптик областного центра, и вскоре получат новые очки. Новгородский таксопарк объявил, что отныне участники войны будут ездить за половину стоимости проезда. Право на скидку дают талоны, которые можно получить либо в офисе фирмы, либо их доставят ветеранам сами водители такси. Подробную информацию об этом можно получить, позвонив по любому телефону таксопарка.
Корреспонденты «НВ» поддерживают инициативу Новгородского областного телевидения. На страницах нашего издания мы регулярно рассказываем о жителях районов — участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, вдовах фронтовиков. Отныне же мы будем освещать и ход акции «Благодарность» и, объединив усилия с тележурналистами, решать проблемы ветеранов.
 
 
Людмила ДАНИЛКИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество