Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Когда часы 12 бьют

{thumbimage 150px 1}Первый новгородец в 2010 году появился на свет в областном клиническом роддомеМаленький Вася родился через несколько минут после того, как отзвенели новогодние куранты, а уже утром его вместе с мамой Еленой Фирсовой поздравлял губернатор Новгородской области Сергей Митин. Семье б

{thumbimage 150px 1}Первый новгородец в 2010 году появился на свет в областном клиническом роддоме
Маленький Вася родился через несколько минут после того, как отзвенели новогодние куранты, а уже утром его вместе с мамой Еленой Фирсовой поздравлял губернатор Новгородской области Сергей Митин. Семье были вручены свидетельство о рождении, памятный знак в виде медали «Родившемуся в Новгородской области», учреждённый незадолго до Нового года, и комплект детских вещей для новорожденного.
Вася — второй сын в семье Фирсовых, дома его ждёт старший брат Саша. Ну а губернатор и коллектив роддома пригласили папу с мамой приходить сюда снова — за девочкой.
После исполнения приятных обязанностей глава области совершил обход роддома и отметил, что здание нуждается в материальной помощи: около 30 лет тут не было капитального ремонта и, кроме того, не хватает нужного оборудования.
По словам главного врача роддома Валерия МИШЕКУРИНА, Сергей Митин пообещал, что в ближайшее время на базе роддома начнётся строительство перинатального центра. Деньги будут выделены из областного и федерального бюджетов, речь об этом шла на недавней встрече губернатора с председателем правительства Владимиром Путиным.
 
 
Мария КЛАПАТНЮК
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество