Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

От чистого сердца

Шимский дом ветеранов получил в подарок средства по уходу за больными и престарелыми.

Шимский дом ветеранов получил в подарок средства по уходу за больными и престарелыми.
Председатель Новгородского областного совета ветеранов, депутат областной Думы Владимир АРАПОВ пояснил «НВ», что материальная помощь пришла из Российского благотворительного фонда ветеранов и по решению облсовета ветеранов направлена в Шимск.
— Была найдена организация, которая согласилась сделать большую скидку на средства по уходу, — уточнил Владимир Петрович. — Кроме этого, мы привезли шимским ветеранам и сладкие гостинцы. Если бы мы не купили эти средства по уходу за больными и престарелыми, шимским ветеранам пришлось бы тратить на них свою пенсию. По правилам дома ветеранов, 75% пенсии они сдают на питание, проживание и лечение. 25% остается на личные расходы.
Отметим, что в шимском доме ветеранов сегодня проживают 38 человек.
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество