Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С верой в лучшее будущее

{mosimage}Вчера в Новгородской областной детской больнице состоялась благотворительная акция, организованная областным Центром спортивной подготовки. В зимнем саду больницы маленькие пациенты встретились с лучшими новгородскими спортсменами. В их числе мастер спорта международного класса, чле

{mosimage}Вчера в Новгородской областной детской больнице состоялась благотворительная акция, организованная областным Центром спортивной подготовки.

В зимнем саду больницы маленькие пациенты встретились с лучшими новгородскими спортсменами. В их числе мастер спорта международного класса, член сборной команды России по тяжелой атлетике Мкртич Погосян, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергей Скочек, член сборной команды России по академической гребле Алексей Беляев, член сборной команды России по академической гребле Анна Рось и многие другие.

Овациями встречали дети выступление заслуженного мастера спорта по спортивной акробатике Татьяны Алексеевой, которая лишь несколько дней назад вернулась из США, где в паре с Натальей Федоровой завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира. По словам главного врача областной детской клинической больницы Татьяны Котовой, акция стала настоящим праздником для детей, находящихся в больнице, - они получили сильнейшую мотивацию не только к тому, чтобы быть здоровыми, но и к занятиям спортом. Совместные акции детских врачей и ЦСП планируется продолжить и в дальнейшем.

В больницу спортсмены приехали не с пустыми руками: они привезли подарки от спонсоров, что позволит пополнить игротеки больницы и поможет детям скрасить их пребывание вдали от дома. Кроме того, в хирургическом отделении установят стиральную машину, переданную компанией «Дирол Кэдбери».

Ольга ЛАВРОВА
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество