Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Время водить

Завтра в областном центре пройдёт большой праздник для автолюбителей: соревнования «АвтоМисс-2009» для женской их половины и «Кубок мэра» - для мужской.

Завтра в областном центре пройдёт большой праздник для автолюбителей: соревнования «АвтоМисс-2009» для женской их половины и «Кубок мэра» -
для мужской.
«АвтоМисс» и «Кубок мэра» - соревнования по скоростному вождению автомобиля по безопасной трассе, на которой автомобилисту приходится использовать те навыки, что требуются в обычной каждодневной практике.

Основной задачей организаторы «АвтоМисс-2009» считают стимулирование желания у большой аудитории женщин-автомобилистов повышать свой уровень вождения. Особо привлекательно соревнование тем, что отсутствуют  ограничительные рамки: участвовать в нём могут все желающие, независимо от стажа вождения и места жительства, свободные требования и к машинам автолюбительниц.

На участие в «АвтоМисс-2009», которые традиционно проводятся при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», уже заявились команды троллейбусного парка, новгородских автошкол и другие. По словам главного судьи Владимира Герасимова, мастера спорта России и неоднократного победителя всероссийских и международных соревнований, большинство участниц оформят заявку непосредственно перед стартом, так что «АвтоМисс» должно получиться масштабным.

«Кубок мэра» для мужчин - новое название соревнований, которые проводятся в городе более двух десятилетий, но ныне они впервые носят статус этапа чемпионата Великого Новгорода среди автолюбителей и являются вторым и третьим этапами чемпионата области среди клубов.

Одним словом, событие будет не только зрелищным, но и важным. А чтобы понять, насколько серьёзно настроены участники завтрашнего праздника, заметим, что победитель «АвтоМисс-2008», Юлия Дружинина, представительница автошколы учебно-курсового комбината, даже отказалась говорить с корреспондентом газеты накануне соревнований, считая это плохой приметой перед ответственным испытанием.

Мария КЛАПАТНЮК

РЕКЛАМА

Еще статьи

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество